rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

С 3G без 3G. Tele2 готовит модемы

Оператор сотовой связи Tele2 начал сбор предварительных заявок на USB-модемы, для чего создан специальный сайт modem.tele2.ru. Продажи оборудования должны стартовать во всех регионах присутствия в декабре текущего года. Как обещает сообщение на сайте оператора, стоимость оборудования будет ниже или сопоставима со среднерыночными ценами на USB-модемы в регионе, однако точные цифры пока не озвучиваются. Напомним, что в ряде регионов присутствия модемы Tele2 уже довольно давно продаются. При этом модемы поддерживают работу в сетях 3G, хотя у оператора и нет лицензии на данные частоты.

Оставить предварительную заявку на приобретение USB-модема Tele2 предлагает с помощью специальной формы на сайте modem.tele2.ru. Посетителю сайта предлагается оставить о себе краткие данные – имя, фамилию, электронный почтовый адрес и домашний адрес (город, улицу и дом) и номер телефона. При этом сайт сообщает, что «предварительный заказ USB-модемов имеет целью информирование абонентов о дате поступления USB-модемов в регионы присутствия Tele2».

Таким образом, на данный момент стоимость оборудования не известна, однако информационное сообщение, размещенное вчера на всех региональных сайтах Tele2, информирует о том, что «устройства будут доступны в середине декабря 2010 года по ценам ниже или сопоставимым со среднерыночными ценами на USB-модемы в регионе, что отвечает общей стратегии «лучшего предложения» Tele2».

Напомним, что модемы от Tele2 уже есть в продаже в некоторых регионах России. Так, больше года назад продажи стартовали в Челябинске, Омске, также продажи осуществляются, к примеру, в Архангельской области. При этом в Челябинске в момент начала продаж стоимость оборудования составляла 1899 рублей, а в конце 2009 года стоимость была снижена до 999 рублей. 

При этом «большая тройка» сейчас очень активно продвигает свои модемы. Например, в Северо-Западный филиал «МегаФон» на днях начал продажи 3G-модемов, максимальная скорость при использовании которых достигает 14,4 Мбит/сек. Новый модем - Huawei E1820, он продается в комплекте с тарифным планом «МегаФон-Логин». Стоимость комплекта, в который входит устройство и тариф составляет 1999 рублей. Модемы же предыдущего поколения сейчас в рамках акции предлагаются бесплатно: при внесении предоплаты в размере 999 рублей абонента, кроме того, получает два месяца безлимитного интернет-трафика.

«Мобильные ТелеСистемы» еще в конце октября начали федеральную рекламную кампанию по продвижению модемов в рамках комплекта «МТС Коннект -3». В Нижегородской области, например, стоимость комплекта составляет 590 рублей. Кроме того, оператором анонсирован старт продаж модемов нового поколения.

Напомним, что руководители Tele2 уже довольно долгое время говорят о том, что возможен и федеральный запуск продаж модемов, однако основным вопросом оставался неизученный спрос. Первыми продажи модемов начали регионы, где, по словам представителей оператора, позиции компании были более сильными. Так что, по мнению аналитиков, запуск системы предварительных заказов как раз и позволит выяснить уровень спроса на модемы. Однако результаты будут весьма спорными, так как отсутствует как описание конкретной модели, так и ее стоимость.

Между тем Tele2, кроме конкурентной стоимости оборудования, анонсирует и запуск нового тарифного плана, ориентированного на интернет-пользователей. Заметим, что в тех регионах, где продажи оборудования уже идут, также предлагается специальный тариф. В частности, в Омске параметры тарифа предполагают тарификацию интернет-трафика по 1 рублю за 1 Мбайт при покилобайтной тарификации.

Ранее по этой теме:

11.11.2010 Интернет с прицелом на Новый год

11.11.2010 TELE2 представляет новую серию рекламной саги об итальянской «семье»

30.10.2009 TELE2 опробует в Омске TELE2.Модем

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: новости мобильной связи, мобильный интернет, мобильные операторы, 3G, tele 2, tele2, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга