rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

НАИРИТ получил президентский грант на 41 млн. рублей

Национальная Ассоциация Инноваций и Развития Информационных Технологий (НАИРИТ) выиграла открытый конкурс, объявленный Фондом подготовки кадрового резерва "Государственный клуб" по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на осуществление проектов, имеющих социальное значение в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций. Конкурс проводился в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 300-рп от 08.05.2010 года "Об обеспечении в 2010 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества".

Согласно решению конкурсной комиссии НАИРИТ получит грант в размере 41млн. 400 тысяч рублей на проведение всероссийского конкурса по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов. Это самый крупный грант, который когда либо присуждался за всю историю существования Фонда «Государственный клуб». Конкурс проводится при поддержке РАН.

По словам Президента НАИРИТ Ольги Усковой: «Деньги, полученные НАИРИТ в рамках президентского гранта, мы намереваемся направить на финансирование инновационных проектов, находящихся на посевной стадии. Перечень этих проектов будет определен по результатам конкурса, об условиях которого мы объявим в самое ближайшее время». 

Информация о НАИРИТ 

Национальная Ассоциация Инноваций и Развития Информационных Технологий (НАИРИТ) создана в 2006 году в рамках президентской программы поддержки инноваций в России и сегодня является одной из наиболее представительных общественных организаций в сфере инноваций, объединяя порядка 1500 компаний и творческих коллективов.

В перечень основных задач НАИРИТ входит консолидация инновационного потенциала России, содействие формированию в России инновационной инфраструктуры, организация взаимодействия членов ассоциации с представителями государственных органов власти и венчурных фондов, а также обеспечение общественного контроля за процессом реализации государственных программ в сфере поддержки инноваций в России.

НАИРИТ тесно сотрудничает Администрацией Президента РФ, Государственной Думой и Советом Федерации РФ, профильными министерствами и ведомствами РФ, Российской академии наук, инвестиционными фондами.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: финансы, инвестиции, финансирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга