rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» предоставит услуги связи Туркменистану

«Ростелеком» заключил Соглашение о предоставлении услуг связи с Министерством связи Туркменистана и стал первой российской компанией, заключившей подобное соглашение.

В рамках Соглашения «Ростелеком» будет предоставлять Туркменистану такие услуги как международные выделенные цифровые каналы связи, а также доступ к российскому и международному сегменту сети Интернет. Для оказания данных услуг помимо технических ресурсов «Ростелекома» планируется использование телекоммуникационных сетей партнеров Компании в прикаспийском регионе «Дельта Телеком» (Азербайджан) и иранского оператора TIC. 

Соглашение было подписано Министром связи Туркменистана Овлягулы Джумагулыевым и Вице-президентом по развитию бизнеса ОАО «Ростелеком» Вячеславом Волковым во время работы 4-ой международной выставки-конференции «Туркментел 2010», которая прошла в Ашхабаде. 

Как отметил Вячеслав Волков, «подписание данного соглашения открывает «Ростелекому» возможность выхода на телекоммуникационный рынок Туркменистана, позволяя при этом одновременно укрепить партнерские отношения с операторами Средней Азии и Ближнего Востока. Это является частью реализации стратегии Компании по укреплению позиций на международном рынке». В. Волков также выразил особую благодарность за «доверие, оказанное руководством Министерства связи Туркменистана и позволившее компании «Ростелеком» внести свой вклад в дальнейшее прогрессивное развитие сектора телекоммуникаций и информационных технологий Туркменистана».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, Ростелеком, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга