rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Татфондбанк получил статус партнера РосБР для финансирования инноваций и модернизации

АИКБ «Татфондбанк» включен в список партнеров ОАО «Российский банк развития» по программе кредитования «Финансирование для инноваций и модернизации». Программа направлена на кредитование инновационных и модернизационных проектов представителей малого и среднего бизнеса в производственном секторе экономики и в области современных технологий.

Согласно требованиям программы, деятельность заемщика должна быть направлена на использование результатов научных исследований и разработок для расширения и обновления номенклатуры, улучшения качества выпускаемой продукции (товаров, услуг), а также совершенствования технологии их изготовления с последующим внедрением в производство. 

Приоритет предоставляется проектам, обеспечивающим производство и продажу конкурентоспособной продукции, не имеющей российских аналогов, а также проектам, создающим новые рабочие места. 

Для получения кредита на инновационный проект необходимо наличие патента, авторского свидетельства, экспертизы, подтверждающей инновационный характер изобретения. При использовании сторонних разработок необходимо наличие патента и соответствующего договора с автором, передающим заемщику право использования разработок для производства продукции. 

При оформлении кредита на модернизацию производства необходимо представить расчет по увеличению объемов продаж  или улучшению качества выпускаемой продукции производственного назначения, а также план по ее реализации путем качественного обновления основных средств, повышения производительности труда, энергоэффективности, экологичности.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: финансы, инвестиции, инвестирование, инвестор, финансирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга