rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Panda обнаружила 100% угроз в AV-test

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, сообщает о том, что по результатам тестов AV-test.org антивирус Panda Internet Security 2010 получил наиболее высокие оценки. Кроме того, этот продукт получил престижный сертификат немецкой лаборатории после прохождения всех тестов на качество защиты, лечения и удобства использования продукта, а также на способность восстанавливать зараженные компьютеры, показав результаты выше средних.

В тесте на эффективность защиты решение Panda Internet Security 2010 получило 5,5 баллов из возможных 6, такие же высокие результаты были показаны в тестах на лечение и восстановление инфицированных компьютеров. С точки зрения удобства использования ПО решение Panda Internet Security получило 5 баллов из 6.

На первом этапе при проверке «защиты от вредоносного ПО» антивирус Panda Internet Security показал наиболее яркие результаты: обнаружил 100% образцов. При обнаружении атак «нулевого дня» в Интернете, включая угрозы сети и электронной почты, Panda Security обнаружила 82%, 89% и 74% соответственно в течение 3 месяцев. В тесте на выявление активных угроз Panda обнаружила 81% образцов (в то время как средний показатель составляет 63%).

Антивирус Panda Internet Security 2010 также обнаружил и ликвидировал 100% руткитов и скрытых угроз. На этапе лечения и восстановления заражённых компьютеров продукт Panda Security уничтожил 95% активных компонентов вредоносного ПО. Этот показатель также выше, чем у других производителей.

В разделе, посвящённом удобству использования, показатель влияния антивируса на производительность компьютера составил 101 секунду, что в 2,5 раза меньше среднего показателя (251 секунда).

«Эти результаты иллюстрируют отличные показатели системы обнаружения Коллективного разума Panda», – говорит Педро Бустаманте, Старший советник по исследованиям в Panda Security. «Гораздо важнее то, что такие высокие показатели не оказывают негативного влияния на производительность компьютера пользователя, так как сканирование и классификация угроз происходит в так называемом «облаке», – отметил Бустаманте.

«В AV-Test.org мы тестировали только обновленные продукты, предоставляющие «облачную» защиту», – говорит Андреас Маркс, Генеральный директор AV-Test.org. «Таким образом, продукты продемонстрировали все свои возможности работы в «реальном мире», используя все компоненты и слои защиты».

Во время тестирования Андреас Маркс отметил: «Продукт Panda Internet Security показал удивительно высокие результаты при обнаружении вредоносного ПО. Обнаружение и удаление активных невидимых вредоносных программ, таких как руткиты, не стало проблемой для Panda Internet Security, хотя у многих других тестируемых продуктов это вызвало затруднения.

Мы проверяли не только способность защищать компьютер от известных и неизвестных угроз, но также и удалять те угрозы, которые инфицировали компьютер до установки решений безопасности. Panda Internet Security заработала 5,5 баллов из возможных 6 в этих двух категориях. Это самые высокие показатели. Кроме того, данное решение также продемонстрировало своё очень незначительное влияние на систему с точки зрения удобства использования. Panda Internet Security стала одной из трёх программ, показавших такие высокие результаты (16 из 18 возможных баллов) во время теста, который проводился на протяжении 12-ти недель».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: антивирус, Panda

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга