Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n81870/


     
 

«ЭР-Телеком» строит «Дом дружбы» и продвигает пакеты

06.09.2010 00:19
Телекоммуникационный оператор «ЭР-Телеком», предоставляющий услуги на территории городов, расположенных в нескольких федеральных округах России (в том числе в городах Приволжского федерального округа), с началом осеннего сезона активизировался в части маркетинговых инициатив, призванных повысить лояльность частных абонентов, а также нацеленных на продвижение пакетных предложений. В частности, в сентябре у оператора стартовала бонусная программа для частных абонентов услуги ШПД (бренд «Дoм.ru»). Кроме того, в городах своего присутствия «ЭР-Телеком» вывел на рынок новые акционные пакетные предложения для абонентов-физических лиц.

Напомним, что в регионах своего присутствия «ЭР-Телеком» предоставляет все основные услуги связи на основе технологии «оптика до дома». Ключевыми сервисами компании на рынке клиентов-физлиц являются услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) под брендом «Дoм.ru», услуги кабельного телевидения (бренд «Диван-ТВ») и услуги фиксированной телефонии под брендом «ГорСВЯЗЬ». На сегодняшний день «ЭР-Телеком» присутствует в 22 городах России, 12 из которых расположены на территории Приволжского федерального округа. В частности, в ПФО «ЭР-Телеком» предоставляет услуги в городах Пермь, Самара, Пенза, Оренбург, Йошкар-Ола, Нижнекамск, Набережные Челны, Казань, Ижевск, Киров, Нижний Новгород и Саратов.

С начала сентября «ЭР-Телеком» запустил в городах своего присутствия бонусную программу для абонентов услуги «Дoм.ru», которые пользуются услугой больше трех месяцев и регулярно активируют свой тариф. Бонусная программа носит название «Дом.Друг». По прогнозам оператора, возможностями бонусной программы воспользуется каждый четвертый абонент услуги ШПД от «ЭР-Телеком». Кроме этого, с помощью программы лояльности компания планирует повысить ARPU.

«Программа лояльности «Дом.Друг» позволяет абонентам получать каждый месяц полезные бонусы, например, возможность увеличить скорость доступа в Интернет по используемому тарифному плану на 1 Мбит/с всего за 1 рубль. Программа разработана для того, чтобы сформировать долгосрочные и доверительные отношения с пользователями домашнего интернета «ЭР-Телеком». Это ежемесячная непрерывная мотивация для всех абонентов Интернета», - комментирует заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Михаил Воробьев.

В рамках запущенной программы лояльности, абонентам «Дoм.ru» предоставляется возможность ежемесячно получать различные виды бонусов. На данный момент программа «Дом.Друг» включает в себя четыре бонуса, которые клиенты могут активировать в «Личном кабинете» при соблюдении условий их предоставления. Бонус «Надо чаще встречаться» дает абоненту«Дoм.ru» возможность увеличить скорость на тарифе на 1 Мбит/с за оплату в размере 1 рубль. Бонус предоставляется только тем абонентам, которые непрерывно пользуются услугой «Дoм.ru» в течение трех месяцев.

Бонусное предложение «Бооольшой секрет!» дает возможность в два раза увеличить скорость до внешних ресурсов Интернет на выбранном абонентом тарифе. Условием предоставления бонуса является внесение абонентской платы за следующий месяц до 1 числа. «Бооольшой секрет!» также предоставляется за оплату в размере 1 рубль. Отметим, что при одновременном выполнении условий бонусов «Надо чаще встречаться» и «Бооольшой секрет!» абоненту необходимо выбрать один из них, поскольку возможна активация только одного из бонусов по увеличению скорости.

Третьим бонусом, доступным в рамках программы «Дом.Друг» является предложение «Не разлей вода». Активация этого бонуса (также за 1 рубль)  отменяет порог потребления внешнего трафика на тарифе. Напомним, что на некоторых безлимитных тарифах «ЭР-Телеком» при превышении потребления определенного объема трафика в месяц скорость на тарифе снижается. Для того, чтобы воспользоваться бонусом «Не разлей вода» пользователь должен быть абонентом «Дoм.ru» не менее шести месяцев.

Наконец, четвертый бонус программы «Дом.Друг» носит название «Вместе весело шагать». Это специальное предложение предполагает специальные условия для абонентов, подключенных на тарифы «Москва new» , «Бали», «Сочи» при переходе на тарифные планы «Сочи» и «Токио». Так, при переходе на тариф «Сочи» абоненту предоставляется скидка в размере 50 рублей на абонентскую плату за первый месяц пользования тарифом «Сочи». При переходе на тариф «Токио» абоненту на аналогичных условиях предоставляется скидка в размере 100 рублей первый месяц пользования тарифом. Скидка в рамках данного бонуса предоставляется только при первом переходе.

Кроме того, в сентябре в городах своего присутствия «ЭР-Телеком» вывел на рынок новые акционные пакетные предложения для абонентов-физических лиц. В рамках акции, абоненты имеют возможность до 30 сентября 2010 года подключиться на пакетный тарифный план «Три в одном», который включает в себя услуги кабельного телевидения «Диван-ТВ», фиксированной телефонной связи «ГорСВЯЗЬ» и услуги ШПД «Дом.ru».   

Что касается параметров пакетного предложения «Три в одном», то во всех городах присутствия, где «ЭР-Телеком» открыл для подключения этот акционный тариф размер абонентской платы на тарифе равен 555 рублей в месяц. В рамках пакета (также во всех городах где запущен тариф) по услуге фиксированной телефонии «ГорСВЯЗЬ» абонентам предоставляется «Безлимитный» тарифный план. Что касается услуг «Диван-ТВ» и «Дом.ru», то параметры предоставления этих сервисов на тарифе разнятся в зависимости от города в котором подключается абонент.

В частности, если говорить о городах присутствия «ЭР-Телеком», расположенных на территории ПФО, то по услуге «Диван-ТВ» при подключении к тарифу «Три в одном» в городах Пермь, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Киров, Нижний Новгород и Оренбург абоненту предоставляется  более 60 телеканалов. В Пензе и Самаре в пакетный тариф входит более 70 телеканалов по услуге «Диван-ТВ».

По услуге «Дом.ru» в рамках пакетного предложения абонентам в городах Пермь и Йошкар-Ола предоставляется безлимитный тариф на скорости до 1 Мбит/с (c 10.00 до 2.00 часов) и до 2 Мбит/с (c 2.00 до 10.00 часов). В городах Самара, Казань и Киров скорость предоставляемая на тарифе составляет до 2 Мбит/с (c 10.00 до 2.00 часов) и до 8 Мбит/с (c 2.00 до 10.00 часов).

Абоненты в Нижнем Новгороде и Оренбурге имеют возможность подключиться на тариф «Три в одном» скорость  по услуге ШПД на котором составляет до 3 Мбит/с (c 10.00 до 2.00) часов и до 8 Мбит/с c 2.00 до 10.00 часов в Нижнем Новгороде и до 12 Мбит/с в аналогичное время в Оренбурге. В Ижевске скорость на тарифе до 6 Мбит/с (c 10.00 до 2.00 часов) и до 18 Мбит/с ( c 2.00 до 10.00 часов), а в Пензе - до 4 Мбит/с в аналогичное дневное время и до 16 Мбит/с в ночное время.   

Для абонентов в Набережных Челнах, Нижнекамске и Саратове «ЭР-Телеком» открыл для подключения пакетный тариф «Два в одном» (услуги «Дом.ru» и «Диван-ТВ»). Во всех перечисленных городах размер абонентской платы на тарифе «Два в одном» равен 444 рубля в месяц. По услуге «Диван-ТВ» в рамках пакета абонентам указанных городах предоставляется более 60 телеканалов. По услуге «Дом.ru» абонентам в Набережных Челнах и Нижнекамске предоставляется безлимитный тариф на скорости  до 2 Мбит/с (c 10.00 до 2.00) часов и до 8 Мбит/с (с 2.00 до 10.00 часов). В Саратове тариф предполагает те же скорости, однако ночное увеличение скорости происходит в период с 8.00 до 2.00 часов. 

Что еще прочитать по этой теме:

2 сентября 2010 г. «Школьные» заботы ТТК 

27 августа 2010 г. Осенний «Домолинк»

24 августа 2010 г. «Пятизвездочный» выход интернета от МТС в регионы 

16 августа 2010 г. Борьба за лояльность в чести. У операторов Татарстана 

1 июня 2010 г. «ВолгаТелеком» выйдет в Татарстан. Через покупку

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web