rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ВолгаТелеком»: завершен первый этап строительства сети «оптика до здания» в Пензенской области

ОАО «ВолгаТелеком» завершило первый этап строительства сети «оптика до здания» (Fiber-to-the-building, FTTB) емкостью более 6 тысяч портов в Пензе и в городах Каменке и Сердобске Пензенской области.

В настоящее время услуга Интернет по технологии «оптика до здания» доступна жителям более чем 100 многоквартирных жилых домов. Абоненты услуг высокоскоростного доступа в Интернет Пензенского филиала ОАО «ВолгаТелеком», проживающие в зоне действия сети FTTB, получили возможность бесплатно переключиться на технологию «оптика до здания», которая обеспечивает скорость передачи данных до 100 Мбит/с. Пользователям - физическим лицам  предложены на выбор несколько безлимитных тарифных планов, сопоставимых по стоимости с действующими тарифами доступа в сеть Интернет по технологии ADSL. Кроме того, абонентам предлагаются бонусы в виде скидок до 20% на ежемесячный платеж, а также увеличение скорости в 2 раза при своевременной оплате. 

По словам заместителя генерального директора акционерного общества – директора Пензенского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Льва Дятлова, основным преимуществом технологии FTTB является высокое качество и значительно большая предельная скорость доступа к сети, что позволяет работать не только с веб-сайтами, но и пользоваться видеотелефонией и другими современными телекоммуникационными услугами. 

В настоящее время работы по строительству сети «оптика до здания» ведутся во втором по величине городе региона – Кузнецке. В ближайших планах компании - увеличение совокупной емкости сети FTTB в областном центре, городах Каменке и Сердобске, а также реализация проекта по строительству сети «оптика до дома» в других крупных городах Пензенской области.

_____________________

ОАО «ВолгаТелеком» - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, доступа в Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского федерального округа. Монтированная емкость сети фиксированной связи  составляет 5,2 млн. телефонных номеров, задействованная емкость – 4,9 млн. Число пользователей широкополосным доступом в Интернет превышает 1 млн.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: широкополосный доступ, волга телеком, волгателеком, fttb, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга