rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Внедрения и перспективы новых партнеров ЭОС. Компания «Проминформ» (Воронеж)

Компания «Проминформ» (Воронеж) получила партнерский статус разработчика «Электронные Офисные Системы» чуть более года назад, но уже имеет в своем портфеле несколько проектов на базе продуктов ЭОС и ряд проведенных совместно с ЭОС мероприятий. Сейчас «Проминформ» предлагает клиентам все продукты ЭОС, в том числе новые. По оценке представителей игрока, рынок СЭД в Воронежской области достаточно свободен и перспективы здесь весьма значительные.

Компания «Проминформ» решает задачи комплексной автоматизации процессов обработки и хранения документов в электронном виде, массового сканирования документов, внедрения систем электронного документооборота, проектирования и внедрения территориально распределенных корпоративных систем телефонной связи и передачи данных на базе оборудования мировых производителей. Компания носит статусы партнера Microsoft Corporation, AXOFT, INSTANTA Distribution, MONT Distribution, CPS, «Лаборатории Касперского», «Мототелеком», Dr.Web, Panasonic.

О получении «Проминформ» статуса авторизованного дилера компании «Электронные Офисные Системы» было объявлено 10 июня 2009 года. Как рассказал технический консультант «Проминформ» Александр Кондусов, сотрудничество с ЭОС началось с анализа регионального рынка, который показал относительно высокий потенциал развития сегмента систем электронного документооборота. После был проведен анализ решений в данном сегменте и условий партнерских программ, предлагаемых производителями ПО. В итоге специалисты «Проминформ» остановились на решениях от ЭОС.

«За прошедший год, который можно считать организационно-подготовительным, была проведена большая маркетинговая работа с потенциальными клиентами. Так как предлагаемые системы ориентированы в основном на средний и крупный бизнес и госсектор, то решение о приобретении СЭД принимается достаточно долго, поэтому и работа с потенциальным клиентом ведется длительная. Также большая работа была проведена в плане подготовки кадров; сегодня в компании имеются специалисты по всей продуктовой линейке ЭОС. Сейчас мы предлагаем нашим клиентам любые продукты ЭОС. Новые продукты, конечно же, будем предлагать по мере их появления. Наиболее востребованными являются системы «ДЕЛО» и «КАДРЫ», есть интерес к решению EOS for SharePoint», – отметил Александр Кондусов.

По собственной оценке специалистов «Проминформ», у игрока пока нет проектов по продуктам ЭОС, которые можно было бы назвать крупными. Однако, можно упомянуть проект автоматизации кадрового учета с помощью системы «КАДРЫ», проведенный в 2009 году для Донского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Заказчик планирует автоматизировать и оптимизировать ведение штатного расписания и личных карточек, оформление командировок и отпусков, табельный учет рабочего времени и формирование и ведение приказов по личному составу. Этот же продукт был внедрен в прошлом году в Территориальном управлении Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Воронежской области. Отмечалось, что выбор данным заказчиком системы «КАДРЫ» как базового решения обусловлен тем, что она наиболее полно удовлетворяет его запросам: система функциональна, с дружественным, интуитивно понятным интерфейсом, легко осваивается пользователями, обеспечивает ведение кадровой информации в соответствии с унифицированными формами и нормативными требованиями российского законодательства, поддерживая необходимый уровень конфиденциальности личных данных сотрудников.

В качестве примера интересного проекта можно привести внедрение системы EOS for SharePoint в Воронежском государственном архитектурно-строительном университете. О начале этого проекта было объявлено в апреле 2010 года. Отличительной особенностью данного проекта является то, что в университете уже активно используется MS SharePoint, и решение от ЭОС было интегрировано в существующую информационную инфраструктуру. Создание системы электронного документооборота и контроля над исполнением поручений на базе MOSS стало естественным этапом развития портала. В результате реализации данного проекта Университет получит интегрированное решение, объединяющее СЭД, систему управления корпоративными знаниями, электронный архив и т.д. Дополнительным стимулом для приобретения решения EOS for SharePoint послужила проводимая ЭОС акция, позволяющая приобрести систему с 50 % скидкой, что сделало решение EOS for SharePoint наиболее доступным по ценовым параметрам и затратам на внедрение и поддержку решением ЕСМ-класса (Enterprise Content Management) в сравнении с предлагаемыми на российском рынке аналогами.

Совместно с ЭОС компания «Проминформ» уже провела несколько мероприятий. Так, семинар «Электронный документооборот как эффективный инструмент управления» прошел 8 октября 2009 года в конференц-зале гостиницы «Арт-Отель». На семинаре прозвучали доклады представителей компаний Microsoft и ЭОС, а также Правительства Воронежской области. Участники семинара обсудили критерии, которым должно отвечать программное обеспечение для автоматизации документооборота, и ознакомились с примерами автоматизации делопроизводства на базе решений от ЭОС – EOS for SharePoint, eDocLib и «ДЕЛО». Также были представлены система архивного хранения документов «АРХИВНОЕ ДЕЛО» и система кадрового учета «КАДРЫ». Среди слушателей семинара были руководители и специалисты в области делопроизводства государственных учреждений, коммерческих предприятий и высших учебных заведений Воронежа и Воронежской области.

Далее, 11 декабря 2009 года, в конференц-зале гостиницы «Россия» стороны провели совместный семинар «Электронные архивы и библиотечные фонды –  задачи, технологии, решения». На нем были рассмотрены теоретические и практические аспекты архивоведения электронных документов, вопросы архивного хранения электронных документов, баз данных как объектов архивного хранения, оцифровывание документов как архивная технология, а также опыт создания и эксплуатации электронных архивов. Были продемонстрированы возможности систем «АРХИВНОЕ ДЕЛО» и eDocLib. Также была рассмотрена возможность применения Microsoft  SharePoint в качестве единой корпоративной платформы управления контентом с использованием решения EOS for SharePoint. На семинаре присутствовали руководители и специалисты в области архивного делопроизводства государственных учреждений, библиотек, коммерческих предприятий и высших учебных заведений Воронежа и Воронежской области.

Кроме того, с 14 по 16 апреля 2010 года «Проминформ» участвовала в ежегодной партнерской конференции ЭОС «Весенний документооборот-2010».

«Проекты по продуктам ЭОС в настоящее время не являются определяющими в структуре доходов нашей компании. Скорее, это –  перспективное направление, которые мы продолжим развивать. Тем более что рынок СЭД в Воронежской области достаточно свободен и перспективы здесь весьма значительные», –   резюмирует Александр Кондусов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ЭОС, электронный документооборот, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга