Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n80706/


     
 

Борьба за лояльность в чести. У операторов Татарстана

16.08.2010 08:20
В августе 2010 года ряд телекоммуникационных операторов Татарстана, предоставляющих услуги, в том числе, и на территории Казани, проявляют активность в части проведения различных акций, направленных на привлечение новых частных абонентов. Основной акцент операторы сделали на продвижении услуг широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД). Кроме того, у некоторых операторов открыты для подключения специальные акционные пакетные тарифы (кабельное ТВ+ШПД) для частных пользователей.

Телекоммуникационный оператор «ЭР-Телеком», предоставляющий улуги ШПД под брендом «Дом.ru» и услуги кабельного телевидения под маркой«Диван-ТВ», проводит акцию под названием «Все в дом». По условиям этого специального предложения, абоненты имеют возможность до конца августа подключиться к акционному пакетному тарифному плану (ШПД+кабельное ТВ). Акция «Все в дом!» действует до 31 декабря 2010 года для новых абонентов, заключивших договор до 31 августа и /или абонентов, пользующихся услугами «Диван-ТВ» по пакету «Базовый». В рамках акции, абонентская плата по услуге «Диван-ТВ» составляет 189 рублей в  месяц, а абонентская плата по услуге «Дом.ru» на тарифном плане «Все в дом!» составляет 255 рублей. Таким образом, ежемесячная абонентская плата на данном пакетном предложении равна 444 рубля. Скорость на акционном тарифе «Все в дом!» составляет до 1 Мбит/с (с 10.00 до 2.00) и до 2 Мбит/с (с 2.00 до 10.00 часов). 

В рамках спецпредложения скидка на абонентскую плату по услуге «Диван-ТВ» начисляется при условии ежемесячной активации абонентом тарифного плана «Все в дом!» и отсутствия задолженности по услугам. При расторжении одного из договоров, с момента прекращения его действия скидки по абонентской плате по услуге «Диван-ТВ» аннулируются, абонентская плата «Дом.ru» на тарифном плане «Все в дом!» устанавливается в размере 450 рублей в месяц. 

В свою очередь, оператор «Телесет», представляющий на рынке городов Республики Татарстан услуги кабельного аналогового и цифрового телевидения, а также широкополосного доступа к сети Интернет, проводит в августе акцию, призванную увеличить уровень лояльности существующих частных абонентов услуги ШПД.

До  31 августа «Телесет» проводит акцию «Ветераны серфинга ловят волну». По условиям специального предложения, частные абоненты услуг ШПД от «Телесет» (бренд nextrim) получают увеличение скорости на безлимитных тарифных планах и увеличение объема включенного трафика, после использования которого происходит снижение скорости на тарифах, предусматривающих такое ограничение. 

В рамках специального предложения, пользователям, являющиеся абонентами услуги nextrim более года скорость на безлимитном тарифе увеличивается в 1,5 раза (в период с 1:00 до 09:00). Для тех, кто пользуется услугами «Телесет» более двух лет скорость на безлимитном тарифе увеличивается в два раза, а для тех, кто является абонентом более трех лет – в 2,5 раза. На тарифах, предполагающих снижение скорости после достижения определенного «порога» использованного трафика, для тех кто является пользователем услуги более года добавляется 5 Гбайт включенного трафика. Для тех, кто пользуется услугами «Телесет» более двух лет добавляется 10 Гбайт трафика и 15 Гбайт трафика добавляется тем, кто является абонентом более трех лет. 

Акция действует для абонентов, подключенных на тарифные планы «Некст-2000», «Некст-3000», «Некст-4000», «Макс-3000», «Макс-4000», «Мега Хит», «Драйв», на тарифах пакетов услуг «Сити Эконом», «Сити Стандарт», «Сити Максимум», «Сити Премиум», «Мегаполис Эконом», «Мегаполис Стандарт», «Мегаполис Максимум», «Мегаполис Премиум» для абонентов, подключивших скоростной интернет-канал nextrim не позднее 30 июня 2009года, и имеющих начисления за услугу скоростного доступа в Интернет на общую сумму не менее 1 тыс. рублей за каждый год пользования nextrim. 

Еще один крупный оператор - «Таттелеком», предоставляющий телекоммуникационные услуги в Республике Татарстан, проводит в августе акцию для частных абонентов услуги ШПД (бренд «Летай»). По условиям специального предложения, при подключении до конца августа к услуге «Летай» в городах Казань, Набережные Челны и Нижнекамск, абонент имеет возможность получить билеты в кино, аквапарк, на концерт ди-джея Tiesto или одно из представлений Цирка дю Солей. 

Для участия в акции абоненту необходимо заключить договор с ОАО «Таттелеком» и выбрать один из тарифных планов, участвующих в акции. В зависимости от выбранного тарифа новый абонент получит один из следующих подарков:  При подключении на тариф «Форсаж-1» абонент имеет возможность получить билет в кинотеатр на одно лицо (в городе Казань – кинотеатр «Каро-фильм», в городе Набережные Челны – кинотеатр «Иллюзиум», в городе Нижнекамск – кинотеатр «Джалиль»). При  условии выбора абонентом тарифа «Форсаж-2» или «Комплексный Миди» абонент может получить билет в кинотеатр или в Аквапарк  (билет в Казанский аквапарк «Ривьера» на одно лицо). При подключении к тарифу «Комплексный Макси», клиент может получить билет в кинотеатр или в аквапарк, либо билет на одно лицо на представление Цирка дю Солей во время гастролей в Казани, или на концерт Tiesto – Kaleidoscope World Tour (состоится 20 августа 10 года в «Татнефтьарене» города  Казань). При выборе абонентом тарифа «Форсаж-3», клиент имеет возможность получить (на выбор) один из призов, перечисленных выше. Отличие заключается в том, что в данном случае билеты предоставляются на два лица.  

Что еще прочитать по этой теме: 

26 июля 2010 г. Ижевские провайдеры хотят больше абонентов  

1 июня 2010 г. «ВолгаТелеком» выйдет в Татарстан. Через покупку  

11 мая 2010  г. Акцент на ТВ. У операторов Татарстана 

6 мая 2010 г. Нижегородские ШПД-провайдеры: не забудем частных абонентов 

4 мая 2010 г. Упор на лояльность. У саратовских провайдеров

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web