rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Екатеринбурге Руководитель Роскомнадзора принял участие в совещании по вопросам развития цифрового телевидения в УрФО

Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников принял участие в состоявшемся в среду в Екатеринбурге совещании по вопросам развития цифрового телевидения в Уральском федеральном округе. Председательствовал Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко.

Как сообщает сайт Роскомнадзора, в совещании приняли участие также заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Малинин, генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Светлана Устинова, профильные заместители глав субъектов Федерации, руководители территориальных органов Роскомнадзора, представители ведущих окружных, региональных и муниципальных телекомпаний Уральского федерального округа.

На совещании обсуждались задачи по развитию цифрового телевизионного вещания в субъектах Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 годы». Был проанализирован опыт и обсуждены перспективы освоения цифрового формата телевещания в Уральском федеральном округе, сообщает официальный сайт Полномочного представителя Президента в УрФО.

В ходе совещания С.Ситников отметил, что переход на цифровой формат вещания будет мягким, на переходном этапе сохранится возможность параллельного аналогового и цифрового вещания.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: цифровое телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга