Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n80409/


     
 

ОАО «ВолгаТелеком» установило видеокамеры в регионах, пострадавших от лесных пожаров

10.08.2010 11:02
ОАО «ВолгаТелеком» завершены работы по установке, монтажу и настройке web-камер, которые размещаются в регионах Приволжского федерального округа в соответствии с распоряжением премьер-министра Правительства РФ В.В.Путина для контроля за ходом восстановительных работ в населенны пунктах, пострадавших от лесных пожаров. В настоящее время в двух регионах присутствия компании, где ситуация наиболее сложная, – в Республике Мордовия и в Нижегородской области – по-прежнему сохраняется введенный Указом Президента РФ режим чрезвычайной ситуации, связанный с обеспечением пожарной безопасности.

Камеры видеонаблюдения, которые позволяют в режиме on-line контролировать ход восстановления сгоревшего жилья, установлены в  7 населенных пунктах, в которых  в ближайшее время развернется сооружение жилья, уничтоженного огнем. Три web-камеры размещены в Республике Мордовия (деревни Свеженькая, Подлясово и Вадовские Селищи Зубово-Полянского района), восемь - в Нижегородской области (села Борковка, Верхняя Верея и Тамболес Выксунского муниципального района) и одна – в Ульяновской области, где в  г.Инза будет сооружаться жилье для жителей сгоревшего с.Вязовка.

«Технические специалисты компании в сжатые сроки и в тяжелой экологической обстановке (жара, сильное задымление)  сумели решить ряд непростых задач, - прокомментировал  итоги работы генеральный директор ОАО «ВолгаТелеком» В.Рыбакин. - Для обеспечения функционирования  камер, расположенных в местах, где огнем серьезно повреждены телекоммуникации и отсутствует электроснабжение, пришлось установить опоры, заново проложить линии связи и решить задачу подключения оборудования для видеотрансляций за счет автономных источников энергопитания».

Подключение видеокамер организовано по технологии SHDSL со скоростью 2 Мбит/сек. В настоящее время все установленные web-камеры работают в штатном режиме и  передают изображение в сеть ОАО «Ростелеком».

____________________

ОАО «ВолгаТелеком» - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, доступа в Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского федерального округа. Монтированная емкость сети фиксированной связи  составляет 5,2 млн. телефонных номеров, задействованная емкость – 4,9 млн. Число пользователей широкополосным доступом в Интернет по итогам I полугодия 2010 года составило 1 071 тысяч пользователей. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web