rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Карта школьника" обосновалась в Новосибирске

2 августа 2010 г. стартовал пилотный проект Главного управления образования мэрии г. Новосибирска и Российской платежной системы "Золотая Корона". В гимназии N 16 ("Французская гимназия") организован учет питания в школьной столовой по пластиковой "Карте школьника".

Основная задача проекта - обеспечить учет питания в школьной столовой с целью контроля использования бюджетных средств, перечисляемых на оплату организации питания учащихся летнего лагеря. Персонализированные пластиковые карты, оснащенные бесконтактным чипом, позволяют ежедневно контролировать количество учащихся, получающих питание в столовой. Для организации учета питания в школьной столовой РПС "Золотая Корона" установила POS-терминал, поддерживающий работу с бесконтактными картами. В проекте примут 60 учащихся, из них 30 - учащиеся школы N27, питание которых на период летнего лагеря организовано на базе гимназической столовой.

Пилотный проект будет действовать в течение августа, во время работы летного лагеря. По результатам проведения "пилота" РПС "Золотая Корона" планирует совместно с одним из новосибирских банков организовать выпуск "Карт школьника" с пополняемым "электронным кошельком", который заменит учетное приложение и обеспечит полноценный безналичный расчет в столовых новосибирских школ по персональным пластиковым картам. Организаторы проекта надеются, что "Карты школьника" не только помогут автоматизировать учет средств, но и послужат воспитанию финансовой культуры подрастающего поколения.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

13.05.2025 СЭД на Балтике: в Калининграде обсудили цифровизацию документооборота

05.05.2025 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга