rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Банк «Кольцо Урала» выбирает для подключения банкоматов управляемое решение Dual Wireless Access от Orange Business Services

Orange Business Services предоставляет телекоммуникационные услуги банку «Кольцо Урала» с 1997 года; совместно с Оrange была построена высоконадежная защищенная корпоративная сеть передачи данных, которая охватывает 31 подразделение от Кирова на западе и до Кемерово на востоке. В этом году для оперативного и надежного подключения банкоматов, особенно в труднодоступных местах, банк применил новое управляемое решение Dual Wireless Access*.

Основным критерием при выборе Dual Wireless Access стала скорость подключения банкоматов: из-за отсутствия необходимости прокладывать проводной канал связи срок подключения терминала сократился с 2-4 недель до 1-2 дней, при этом связь остается надежной и бесперебойной. Быстрая установка банкомата – это одно из конкурентных преимуществ для любого российского банка, и применение технологии Dual Wireless Access банком «Кольцо Урала» может стать одним из важных слагаемых успеха при выводе на рынок новых кредитных и депозитных проектов и при старте новых зарплатных проектов. С Dual Wireless Access для подключения банкомата не требуются наземные каналы связи, что особенно актуально для труднодоступных регионов, в которых действуют филиалы и представительства банка.

При выборе решения для подключения банкоматов также большое внимание уделялось надежности и безопасности соединения.  В Dual Wireless Access соединение абонентских устройств с банком осуществляется через две независимые сети мобильных операторов, одна из которых является основной, вторая — резервной. Соединение абонентских устройств с IP VPN сетью находится под постоянным контролем Orange, и при обрыве соединения через сеть основного оператора автоматически устанавливается соединение через сеть резервного, что и гарантирует повышенную надежность решения. Через 24 часа происходит возврат соединения на основную сеть.

Безопасность при передаче информации обеспечивается благодаря тому, что обмен информацией между абонентским устройством и корпоративной IP VPN сетью осуществляется только через закрытые частные сети операторов мобильной связи и Orange (без выхода в публичные сети, в том числе сеть Интернет). При доступе в корпоративную сеть производится аутентификация абонентского устройства с использованием идентификатора доступа, управление которым осуществляют специалисты Orange.

 «Основываясь на многолетнем опыте сотрудничества с Orange, могу сказать, что компания предоставляет все услуги качественно и в срок – комментирует Александр Рогожин, начальник управления системно-технического обеспечения Департамента ИТ КБ «Кольцо Урала. – Важно то, что Orange предоставляет не просто услуги связи, а комплексные решения. В случае с Dual Wireless Access Orange обследует точку предполагаемой установки банкомата, выбирает сеть с наиболее высоким качеством и устойчивым сигналом и устанавливает оборудование, в дальнейшем осуществляя управление им и полную комплексную поддержку. Сейчас у банка «Кольцо Урала» амбициозные планы по развитию филиальной сети, и решение Dual Wireless Access помогает нам в решении этих задач. Быстрота включения сервиса и его надежность – основные преимущества, позволяющие нам оказываться на шаг впереди конкурентов».

----------------------------------------------

* Dual Wireless Access – беспроводное решение, которое полностью обслуживается оператором и обеспечивает подключение банкоматов с помощью GPRS-канала, одновременно используя SIM-карты двух независимых мобильных операторов.

 

О банке «Кольцо Урала»

Банк «Кольцо Урала» ведет свою историю с 1989 года. За свою 21-летнюю историю банк накопил серьезный опыт работы во всех сферах деятельности и честно заслужил репутацию надежного и удобного банка.

Сегодня «Кольцо Урала» – это банк, предлагающий широкий перечень услуг для физических и юридических лиц, отличающийся индивидуальным подходом к каждому клиенту. Это 31 офис в 6 регионах России, более 100 банкоматов, около 100 тысяч владельцев банковских карт.

Сотни тысяч клиентов Банка пользуются сегодня различными услугами: делают вклады, берут кредиты, отправляют денежные переводы, а предприниматели активно пользуются услугами рассчетно-кассового обслуживания, размещения депозитов и кредитования.

Надежность и финансовая устойчивость кредитного учреждения подтверждена ведущими рейтинговыми агентствами. Так, в начале 2010 года РА «Эксперт» присвоило банку повышенный рейтинг кредитоспособности на уровне «А»

2010-й станет очередным годом развития банка «Кольцо Урала». Заявленные планы роста и расширения филиальной сети в новых регионах страны устанавливают высокую планку. В текущем году Банк продолжит предлагать новые продукты своим клиентам и улучшать условия по уже существующим, развивать розничное и корпоративное направления.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга