Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n79501/


     
 

"Кристалл Сервис" представил новую версию системы контроля кассовых операций SET Prisma Predict

21.07.2010 11:51
Компания "Кристалл Сервис" представила новую версию системы контроля кассовых операций SET Prisma Predict. В отличие от других решений этого класса система выявляет хищения и другие нарушения, совершаемые на кассовом узле, автоматически. Человеку остается лишь просмотреть отобранные эпизоды и подтвердить сделанные системой выводы. По мнению разработчиков SET Prisma Predict такой подход значительно повышает эффективность выявления потерь на кассе.

SET Prisma Predict (от англ. to predict – "прогнозировать") является развитием популярной системы контроля кассовых операций SET Prisma.
"Использование в названии системы слова "Predict" вместо традиционного номера версии отражает глубокие изменения, которые произошли в продукте, - рассказывает Александр Зубов, руководитель департамента SET Prisma. - Предыдущие версии SET Prisma были ориентированы на профессиональных аналитиков. Новая SET Prisma Predict находит потенциальные нарушения самостоятельно, и работать с ней может любой сотрудник, даже без специальной подготовки".

Всего через несколько часов после инсталляции системы в магазине можно приступить к просмотру отобранных эпизодов, в которых с высокой долей вероятности присутствуют нарушения. Каждый эпизод – это видеоролик, дополненный данными чековой ленты и текстовым описанием предполагаемого нарушения. Сотруднику остается подтвердить выводы системы или опровергнуть их. 

"Снижение требований к персоналу, который работает с системой, это большое преимущество для одиночных магазинов. Работу c SET Prisma Predict теперь можно совмещать с другими должностями обязанностями, - считает Александр Зубов. – Но это не значит, что продукт разработан только для небольших ритейлеров. SET Prisma Predict сокращает в несколько раз время, которые необходимо для просмотра архива нарушений. В розничных сетях это позволяет одному аналитику обслуживать сразу несколько магазинов".

В основе механизма выявления нарушений SET Prisma Predict лежит уникальная база знаний, охватывающая самые распространенные нарушения кассиров. В нее входят хищения, операционные ошибки и нарушения кассовой дисциплины, на которые приходится большая часть потерь торговых предприятий. Эти знания были накоплены за более чем десятилетнее сотрудничество разработчиков SET Prisma Predict с самыми успешными российскими ритейлерами.

Каждая схема хищения представляет собой последовательность из нескольких действий кассира, которые могут быть совершены одно за другим или с перерывами. Помимо непосредственных действий кассира SET Prisma Predict анализирует целый ряд дополнительных параметров – от категории товара до временной задержки между действиями кассира.

Все это позволяет говорить о появлении на рынке нового класса решений, которые сделают выявление потерь в розничной торговле более эффективным.

Компания "Кристалл Сервис" - ведущий интегратор на рынке автоматизации торговли в России, разработчик программного обеспечения под брендом SET, дистрибьютор торгового оборудования, поставщик услуг по сервисному сопровождению розничных сетей в масштабах России. Система событийного видеоконтроля SET Prisma – один из самых популярных продуктов в своем сегменте. Так, по состоянию на июль 2010 года продано более 20 000 лицензий SET Prisma.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web