rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ЭЛАР на Конгрессе Международной ассоциации музыкальных библиотек

С 27 июня по 2 июля 2010 года корпорация ЭЛАР принимала участие в Конгрессе Международной ассоциации музыкальных библиотек, архивов и информационных центров, проходившем в Москве в здании Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

Форум проводился в России впервые. Для обсуждения вопросов доступности и сохранности мирового музыкального наследия в столицу съехались специалисты из 39 стран, в том числе Дании, России, Франции, Эстонии, США, Польши, Афганистана и многих других.

ЭЛАР в рамках участия в Конгрессе провел презентацию профессионального сканирующего оборудования и многочисленных услуг, предоставляемых компанией для библиотек. В частности, участникам мероприятия было продемонстрировано решение «Комплекс для создания и хранения электронных ресурсов», представляющего собой законченную аппаратную структуру, позволяющую сотрудникам библиотек собственными силами создавать и пополнять ЭИР(электронные информационные ресурсы) на основе собственных фондов. Комплекс помогает решить проблему надежного и долговременного хранения электронных ресурсов, а также обеспечивает к ним многопользовательский доступ. Данное решение гарантирует бережное сканирование оригиналов всех типов.

Еще одной важной разработкой Корпорации является проведение ретроспективной конверсии библиотечных каталогов, то есть, перевод библиотечного карточного каталога в электронную базу данных библиографических описаний. Подобный электронный каталог позволяет организовать работу библиотеки на качественно новом уровне, обеспечивает читателям максимально оперативный и точный поиск информации. Основное преимущество такой системы состоит в том, что она дает возможность читателям самостоятельно и быстро производить поиск нужной информации о единицах библиотечного фонда с любого компьютера читального зала.

К другим необходимым услугам компании, в числе прочего, можно отнести работы по созданию электронных книжных коллекций и предоставление комплексов оборудования для обеспечения сохранности библиотечных фондов за счет проведения реставрации и консервации ресурсов.

Особый интерес у гостей мероприятия вызвал книжный терминал ЭларСКАН — уникальное устройство для оцифровки документов в читальных залах, и другие технические разработки в области создания электронных коллекций. Однако, появление подобных технологий не означает, что книжные оригиналы больше не нуждаются в уходе. Для их сохранения и обеспечения длительного хранения Корпорация предлагает ЭЛАР-Комплекс по обеспыливанию книг. Он автоматически производит бережную очистку больших массивов библиотечных и архивных фондов, в том числе и уникальных старинных изданий, газет, рукописей и других документов, помогая тем самым сберечь исторически ценные экспонаты.

Участие Корпорации ЭЛАР в Конгрессе позволило компании ближе ознакомиться с сегодняшними проблемами музыкальных библиотек, а также представить учреждениям культуры новейшие технические разработки, необходимые для улучшения качества их услуг.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга