rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Оператор «Орион Экспресс» выбирает решение Irdeto Secure Chipset для защиты и развития своих услуг непосредственного спутникового вещания

ООО «Орион Экспресс», российский оператор спутникового телевидения, заявляет о полном устранении возможности пиратского кардшаринга своих услуг непосредственного спутникового вещания (DTH). Пиратство остановлено благодаря применению технологии микропроцессорной защиты, разработанной компанией Irdeto, мировым лидером по защите и доставке премиум контента и цифровых услуг. В России услугами оператора пользуются более 100 000 абонентов.

Поскольку такие виды пиратства, как кардшаринг и нелегальное распространение управляющего слова, становятся в этом регионе все более распространенными, компания «Орион Экспресс» стала одним из первых операторов на российском рынке, осуществившим переход на защищенный и управляемый абонентский приемник. Оператор реализовал решение Irdeto Secure Chipset для DTH-проекта КОНТИНЕНТ ТВ - своей новой платформы спутникового вещания – в феврале 2010 года, что позволило усилить защиту контента и предложить абонентам новые пакеты телеканалов и расширенный спектр услуг. 

«Мы выбрали решение Irdeto Secure Chipset поскольку для защиты наших ресиверов от пиратства нам необходим сильный и опытный партнер, который владеет проверенной технологией», заявил Константин Салтыков, Технический директор компании «Орион Экспресс». «Компания Irdeto имеет образцовую репутацию, как в целом в индустрии, так и конкретно в нашем регионе, поставщика систем защиты контента высочайшего уровня и известна своей агрессивной стратегией борьбы с пиратством, нацеленной на успех своих клиентов».

«Irdeto продолжает вести активную борьбу с ростом в странах СНГ такого пиратства как кардшаринг и незаконное распространение управляющего слова. Мы создаем новейшие технологии, удовлетворяющие требованиям операторов к безопасности и защите их ресиверов и САМ модулей. И мы приветствуем те меры, которые оператор «Орион Экспресс» предпринимает для защиты своего ценного контента», сказал Дэвид Канеллос (David Canellos) первый вице-президент по продажам и маркетингу компании Irdeto. «Такие меры позволят оператору расширять спектр услуг, предоставляемых абонентам, и генерировать новые потоки прибыли».

Имея 40-летний опыт разработки и реализации технологий для платных медиа- сервисов, компания Irdeto предоставляет безопасные надежные и гибкие программные решения и услуги свыше 500 операторам цифрового ТВ во всем мире.

# # #

О компании «Орион Экспресс» 

«Орион Экспресс» - оператор спутникового телевидения, предоставляющий услуги на всей территории России. Компания работает с 2005 года, оказывая услуги спутникового телевидения индивидуальным абонентам, услуги по размещению телеканалов на спутниках 85,15о в.д. и 140о в.д., услуги по обслуживанию и выпуску телеканалов, а также услуги по доставке телевизионного контента в кабельные сети.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: спутниковая связь, интеграция, интеграция приложений, спутниковое тв, спутниковое телевидение, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга