rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЦОД "Синтерра": «Защита от DDoS-атак» для клиентов HOSTKEY

Хостинг-провайдер HOSTKEY (www.hostkey.ru) и национальный оператор связи «Синтерра», объявляют о развитии сотрудничества. Теперь клиентам HOSTKEY, арендующим серверное оборудование в ЦОД «Синтерра», доступна услуга «Защита от DDoS-атак».

Напомним, что сотрудничество HOSTKEY и «Синтерры» было анонсировано в апреле 2010 года, когда клиентам всех ЦОД «Синтерры» была предложена услуга аренды серверного оборудования, работающих на базе новых процессоров Intel Core i7 и Intel Xeon E55xx. Теперь партнеры расширяют спектр совместных сервисов – новой услугой станет защита приложений и ресурсов, расположенных на северах в ЦОД «Синтерры» от DDoS-атак.

DDoS-атака (Distributed Denial of Service — "распределенный отказ от обслуживания") производится с десятки тысяч зараженных вирусом компьютеров, которые одновременно посылают множество запросов на определенный сервер, что приводит к выводу его из строя. В результате, компания, чья деятельность связана с Интернетом, терпит значительные убытки и теряет имидж в глазах своих клиентов. В последние годы, DDoS-атаки вышли на первое место в перечне сетевых угроз для корпоративных клиентов и операторов связи. Как правило, такие атаки направлены на вывод из строя критически важных приложений и ресурсов владельца. Это приводит к недоступности ресурсов владельца через сеть Интернет для их законных пользователей, и как следствие к существенным финансовым потерям. 

Решение по защите сетей от DDoS-атак реализованное в ЗАО “Синтерра” уникально на рынке. Услуга базируется на иерархической модели анализа и очистки трафика, построенной  с использованием комбинации комплекса Arbor Peakflow SP и собственной разработки «Синтерры» в области защиты сетей операторского класса. Учитывая, что по ряду характеристик российский программно-аппаратный комплекс превосходит иностранный аналог, качество предоставления услуги для клиентов, существенно выше по сравнению с аналогичными предложениями на рынке. При обнаружении DDoS-атаки или похожих аномалий программно-аппаратный комплекс производит его «очистку», удаляя атакующие пакеты, основываясь на априорной информации об атакуемом ресурсе, с использованием разветвлённой логики и сложных эвристических алгоритмов. Одновременно с этим динамически изменяется маршрутизация в сети таким образом, что организуется "чистый" канал до ресурсов клиента.

«Сегодня ИТ-система компании и внешний интернет-портал все чаще становятся ключевыми инструментами в работе бизнеса, - говорит Константин Солодухин,  генеральный директор «Синтерры». – Обеспечение их информационной безопасности становится важной бизнес-задачей, тем более что применение DDоS-атак стало тенденцией в ряде отраслей российского бизнеса. И наша задача, как национального оператора, предоставить клиентам инструмент для защиты их бизнеса от новых угроз, диктуемых современной средой».

«Введение услуги «Защита от DDoS» в ЦОДах «Синтерры» - это гарантия стабильной и надежной работы приложений и ресурсов наших клиентов», - отметил Петр Чаянов, генеральный директор HOSTKEY.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, центр обработки данных, ЦОД, хранение данных, устройства хранения данных, управление хранением данных, услуга хранения данных, центр обработки вызовов, сетевая безопасность, системы безопасности, системы мониторинга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга