rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Система DIRECTUM признана корпоративным стандартом холдинга "УРАЛХИМ"

Завершено внедрение ECM-системы DIRECTUM в ООО УК "УРАЛХИМ". Главным итогом внедрения стало признание системы DIRECTUM корпоративным стандартом электронного документооборота всего холдинга "УРАЛХИМ".

"УРАЛХИМ" – один из крупнейших холдингов на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации, СНГ и Восточной Европе. Ключевым конкурентным преимуществом холдинга является продуктовая линейка, в которую наряду со стандартными удобрениями (аммиачная селитра и карбамид) входят инновационные продукты, разработанные с учетом последних тенденций развития мирового рынка минеральных удобрений.

В состав холдинга входят такие крупные компании, как ОАО "Азот", ЗАО "ЗМУ КЧХК", а также ряд транспортных и сервисных предприятий. Полномочия единоличного исполнительного органа осуществляет управляющая компания – ООО УК "УРАЛХИМ".

Особенности химической отрасли (наукоемкое и сложное производство, повышенные требования к качеству) и сложная корпоративная структура обуславливают трудности в работе с документами: большой постоянно растущий объем корпоративной информации, появление новых партнеров, разработка инновационных продуктов и производственных технологий. В этих условиях для эффективной работы предприятия и его должной конкурентоспособности необходимо решать задачи, связанные с систематизацией информации, обеспечением ее безопасности, сокращением времени на работу с важными документами и отслеживанием основных бизнес-процессов. Решить эти задачи было призвано внедрение ECM-системы DIRECTUM.

Построение электронного документооборота с помощью DIRECTUM в холдинге началось одновременно в управляющей компании и дочерних организациях. Система была успешно внедрена и функционирует в компаниях ОАО "Азот", ЗАО "Завод минеральных удобрений КЧХК", ООО "Уралхимтранс" и ООО "Торговый дом". Высокие бизнес-показатели работы в DIRECTUM, возможности масштабирования системы и положительные отзывы пользователей стали основой для принятия решения об объявлении системы DIRECTUM корпоративным стандартом для всего холдинга. Таким образом, система DIRECTUM стала основой для создания единого информационного пространства в масштабах холдинга.

В данный момент завершен проект внедрения DIRECTUM в управляющей компании - ООО УК "УРАЛХИМ". Внедрение реализовывалось объединенной группой специалистов и консультантов компании DIRECTUM и управляющей компании "УРАЛХИМ". При этом описание и регламентирование процессов осуществляли бизнес-аналитики заказчика, а специалисты DIRECTUM занимались вопросами автоматизации: таким образом, удалось максимально эффективно вписать процессы в новую информационную среду.

Внедрялся функционал Базовых модулей DIRECTUM, модули "Канцелярия" и "Управление договорами". С помощью данных модулей были автоматизированы все процессы, связанные с входящей/исходящей корреспонденцией, организационно-распорядительной документацией и договорными документами. Принципиально новым в рамках внедрения стало решение по автоматизации работы с доверенностями. Теперь весь комплекс процессов, связанных с согласованием, передачей и контролем доверенностей, управляется с помощью DIRECTUM.

В данный момент, в системе работает более 200 сотрудников ООО УК "УРАЛХИМ", автоматизация охватила все подразделения, удаленные сотрудники могут обращаться к электронным документам через веб-доступ.

Исходя из того, что система DIRECTUM была признана корпоративным стандартом, проектная группа разработала единые формы номеров и номенклатур дел для управляющей компании и всего холдинга. Таким образом, была подготовлена основа для интеграции систем дочерних компаний холдинга.

В ближайшем будущем будут предприняты дальнейшие шаги по интеграции - в начале лета 2010 года стартует проект по внедрению служб DIRECTUM Intersystem Cooperation Services (DICS), которые объединят системы управляющей компании "УРАЛХИМ" и ОАО "Азот" в г. Березники.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга