rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в проекте консолидации Группы РОСГОССТРАХ

«БОСС. Кадровые системы», производитель и правообладатель системы БОСС-Кадровик, разработал дополнительный функционал, который обеспечил поддержку системы управления персоналом Группы РОСГОССТРАХ в рамках проекта консолидации. 1 января 2010 года на базе территориальных подразделений страховых обществ Группы РОСГОССТРАХ была создана единая федеральная компания ООО «Росгосстрах». Роль системы БОСС-Кадровик в рамках процесса объединения состояла в «одномоментном» переводе всех работников в новое юридическое лицо, с сохранением всех выслуг, льгот, данных об отпусках и т.п., а также в снижении возможных рисков и обеспечении бесперебойной работы всех занятых в проекте кадровых служб.

В июле 2009 года стартовал один из важнейших стратегических проектов Группы РОСГОССТРАХ – консолидация страховых компаний. Результатом проекта стало создание 1 января 2010 года на базе территориальных подразделений десяти страховых обществ Группы РОСГОССТРАХ единой федеральной компании ООО «Росгосстрах». Фактически это означает, что около 3 000 филиалов, офисов продаж, других структурных подразделений, в которых трудились более 100 000 человек, из них более 80000 агентов, всего за полгода были реорганизованы в единую компанию. При этом за всеми сотрудниками были сохранены льготы, выслуги, статусы работников и доступ к историческим данным.

      Еще в середине 2005 года все подразделения Группы РОСГОССТРАХ перешли на учет персонала на базе системы БОСС-Кадровик, а с января 2006 года начал осуществляться централизованный расчет заработной платы в Едином Расчетном Центре компании. Для поддержания бизнес-процедур в условиях реорганизации Группы РОСГОССТРАХ потребовалось внесение некоторых системных доработок в систему БОСС-Кадровик, а также адаптация локальных разработок. Сотрудники компании «БОСС. Кадровые системы» выступили в качестве разработчиков и наладчиков этих доработок. Основной объем доработок был закончен к 15.10.2009г. Перед промышленной эксплуатацией функционал консолидации был протестирован на реальных объемах данных, что позволило выявить и снизить проектные риски, а также обеспечить одномоментный запуск процесса консолидации без сбоев.

 «Проведение кадровой консолидации в автоматизированной системе БОСС-Кадровик сыграло одну из ключевых ролей в проекте по созданию объединенной страховой компании. Несмотря на беспрецедентную задачу, привлечение в проект консультантов и опыт компании «БОСС. Кадровые системы» позволили достичь поставленных целей без сбоев и в заявленный срок», отметила Вице-президент по информационным технологиям и операциям ООО «РОСГОССТРАХ» Мария Вожегова.

Напомним, что проект внедрения системы БОСС-Кадровик на платформе Oracle начался в Группе РОСГОССТРАХ в 2003 году. Результатом автоматизации управления персоналом Группы РОСГОССТРАХ  стало повышение «прозрачности» для руководства, четкости соблюдения регламентов кадровыми и бухгалтерскими службами многих регионов, существенно возросла скорость обмена данными между руководителями страховых отделов и агентств с дирекцией филиала.  Благодаря единой методологии кадровое делопроизводство стало единообразным для всей Группы. Кроме того, силами своих специалистов компания реализовала корпоративную отчетность на базе OLAP-технологий именно в тех форматах, которые требуются руководству различных уровней. Правление компании оперативно получает агрегированную, достоверную отчетность, касающуюся численности, движения и качества персонала, что позволяет существенно снижать риски при принятии как оперативных, так и стратегических решений. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга