rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Александр Жаров: бизнес-контакты, как и контакты в области культуры являются теми силовыми линиями, на основе которых строится мост между двумя странами

Четвертое заседание Российско-Французской Рабочей группы по информационным технологиям, связи и сотрудничеству в области цифрового телерадиовещания состоялось 20 мая 2010 года в офисе ОАО «Ростелеком».

«Проведение перекрестных Годов России и Франции, по-нашему мнению, кроме углубления и развития культурных и политических связей, способствует активизации отношений в области инфокоммуникационных технологий», цитирует слова врио Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации А.А. Жарова официальный сайт Минкомсвязи. «Отрадно отметить, что одним из первых мероприятий в этом году стала именно наша отраслевая выставка по кабельному и спутниковому телевидению – CSTB'2010, где Франция была почетным гостем», – добавил он.

В ответном слове директор по международному сотрудничеству и программам международного партнерства Министерства экономики, финансов и труда Франции П. Рогар заявил: «Этот год дает нам возможность конкретизировать наши планы и проекты. Мы должны идти дальше и не останавливаться на достигнутом, потому что впереди большие перспективы, и мы должны активно работать над развитием цифрового телерадиовещания на территории России».

В ходе заседания, кроме традиционных вопросов цифрового телерадиовещания, обсуждались такие актуальные темы как: российско-французское сотрудничество крупнейших операторов связи и производителей программного обеспечения, применение отечественных разработок в области информационных технологий для французских компаний, подготовка к Полномочной конференции Международного союза электросвязи в Гвадалахаре в октябре этого года, возможность ретрансляции программ российского радио в формате DRM на территории Франции, а также государственная политика двух стран в области технопарков и электронного правительства. Особый интерес собравшихся вызвали доклады, касающиеся вопросов создания систем для обеспечения эффективной защиты жизнедеятельности и применения новейших разработок по использованию инфокоммуникационной среды для повышения безопасности пребывания человека в условиях современного техногенного общества.

По итогам заседания был подписан протокол, в котором нашли отражение все рассмотренные вопросы отраслевого межгосударственного сотрудничества. Российская и французская стороны выразили удовлетворение тем, что заседание прошло в дружественном и конструктивном духе. Следующее заседание Российско-Французской Рабочей группы по информационным технологиям, связи и сотрудничеству в области цифрового телерадиовещания состоится во Франции в 2010 году.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: цифровое телевидение, фиксированная связь, Ростелеком, информационные технологии, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга