rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ОАО АКБ «Лесбанк» внедряет решение от компании БИС

ОАО АКБ «Лесбанк» и компания «Банковские информационные системы» (БИС) заключили договор о внедрении централизованного решения по автоматизации работы банка с векселями для центрального офиса в Москве и филиала банка в Нижнем Новгороде.

Начат первый этап проекта по установке типовой версии программного решения. На данном этапе проводится процесс выгрузки и конвертации данных из старой системы, далее запланированы настройка обмена с внешними системами, обучение персонала и подготовка к вводу решения в опытную эксплуатацию. Второй этап предусматривает проведение доработок согласно требованиям банка.

Наличие единой платформы СУБД Open Edge, которая давно применяется в банке,  упрощает интеграцию новой функциональности в информационное поле ОАО АКБ «Лесбанк»  и обеспечивает дополнительный выигрыш для кредитной организации за счет сохранения инвестиций в ИТ. Лицензионная политика БИС в отношении продуктов, реализованных в централизованной архитектуре, так же оптимизирует затраты банка на проект.

Плановый срок ввода в промышленную эксплуатацию полнофункционального централизованного решения по поддержке вексельных программ ОАО АКБ «Лесбанк» - конец августа 2010 года.

Заключение договора с компанией БИС стало результатом почти трехмесячного процесса поиска и выбора решения, которое отвечало бы требованиям банка по совокупности ключевых параметров функциональности и стоимости.

Спектр продуктов и услуг ОАО АКБ «Лесбанк» включает куплю и продажу банковских и корпоративных векселей, облигаций, прием векселей на инкассо, досрочный учет собственных векселей и депозитных сертификатов, формирование портфеля из доходных векселей и облигаций. Для частных клиентов ОАО АКБ «Лесбанк» осуществляет покупку и продажу, авалирование векселей, а также кредитование под залог векселей, продажу и выкуп собственных векселей.

По завершении работ по внедрению ОАО АКБ «Лесбанк» получит надежную высокотехнологичную поддержку всех видов операций с векселями в полном соответствии регуляторным требованиям и внутренним регламентам.

О Банке. АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (Открытое акционерное общество) ОАО АКБ «Лесбанк» (http://www.lesbank.ru) создан в 1991 году и является универсальной кредитной организацией, обслуживающей все виды бизнеса без какой-либо отраслевой привязки или предпочтения. Учет индивидуальных особенностей Клиента, гибкость оперативность и надежность – вот основные принципы клиентской политики Банка. Клиенты ОАО «АКБ Лесбанк» – более 2 000 юридических лиц – крупные предприятия промышленности и машиностроения, пищевики, издательские дома, организации сфер науки и культуры и др.

Компания «Банковские информационные системы» (БИС) (http://www.bis.ru) - признанный эксперт российского IT рынка, поставщик надежных, гибких и эффективных решений для поддержки и развития банковского бизнеса. С момента основания в 1991 году компания сфокусировала свою деятельность исключительно на высокотехнологичных услугах для банковской сферы. Концентрация усилий на одном рыночном сегменте позволила компании накопить уникальный опыт по поддержке и развитию, как крупных многофилиальных проектов федерального масштаба, так и быстро развивающихся небольших кредитно-финансовых организаций. Среди наших клиентов - Россельхозбанк, Банк Уралсиб, банки ВТБ-24, ВТБ, Дойче Банк Москва, Банк Интеза, Банк Сосьете Женераль Восток, КС Банк, Курскпромбанк, АКИБанк, Промторгбанк, РусЮгбанк, Славянский Банк, АПБ Солидарность. Поддержку решений БИС в регионах осуществляют компании "БИС-Северо-запад" (Санкт-Петербурге) и "БИС-Поволжье" (Пенза).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга