rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новые запуски сети 3G «Билайн» в Сибирском регионе

ОАО «ВымпелКом» объявляет о новых запусках сети 3G в Сибирском регионе.

«Билайн» стал первым телекоммуникационным оператором, запустившим в коммерческую эксплуатацию сети 3G в городе Шагонар Улуг-Хемского района Республики Тыва, в пгт Жемчужный Ширинского района Республики Хакасия (курортная зона озера Шира), в городах Ачинск, Канск и Шарыпово Красноярского края, в рабочем посёлке Ордынское Новосибирской области. 

В рамках проведенных работ также была существенно расширена зона покрытия сети 3G в Сибирском регионе. Значительно улучшено 3G покрытие в Новосибирске и Новосибирской области: Искитиме, Барабинске, Черепанове, Куйбышеве и Карасуке, а также в северо-западной части Бердска. В результате строительства в Абакане сетью 3G покрыто еще 7 районов города. Проведены работы по расширению сети в Барнауле, Горно-Алтайске, Заринске и Новоалтайске, улучшено покрытие в Кемерово, Новокузнецке и Красноярске. 

На данный момент в лицензионной зоне сети 3G «Билайн» в Сибири проживает более 15 миллионов человек, а во многих населённых пунктах Интернет от «Билайн» - это единственная возможность выхода в Интернет с помощью USB-модемов. Напомним, что с конца апреля стоимость комплекта «USB-модем «Билайн» в Сибирском регионе составляет 745 рублей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга