Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n76152/


     
 

МРСК Северного Кавказа совершенствует автоматизированную систему управленческого документооборота

19.05.2010 10:24
Компания TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу <Систематика>, осуществила внедрение нового функционала системы управленческого документооборота (АСУД) на основе программных продуктов EMC Documentum в ОАО <Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа>.

Открытое акционерное общество <Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа> обеспечивает передачу электроэнергии по принадлежащим ему сетям, а также покупку электрической энергии на оптовом рынке (НОРЭМ) и ее поставку на розничный рынок на территории Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Калмыкии и Чеченской Республики. Кроме того, компания является единоличным исполнительным органом семи компаний - ОАО <Каббалкэнерго>, ОАО <Карачаево-Черкесскэнерго>, ОАО <Калмэнергосбыт>, ОАО <Севкавказэнерго>, ОАО <Ингушэнерго>, ОАО <Дагестанская энергосбытовая компания> и ОАО <Нурэнерго> (Чеченская Республика). 

В рамках комплексного плана по созданию единого информационного пространства и единого подхода в области управленческого документооборота в ОАО <Холдинг МРСК> и его дочерних обществах в 2008 году в ОАО <МРСК Северного Кавказа> была внедрена <Автоматизированная система управленческого документооборота> (АСУД). Проект был реализован компаний TopS BI, имеющей большой положительный опыт внедрения АСУД. Разработка программного комплекса была осуществлена специалистами компании TopS BI на платформе EMC Documentum с учетом специфики территориально-распределенных компаний. 

В 2009 году в связи с возникновением новых бизнес-процессов перед ОАО <МРСК Северного Кавказа> встали задачи по их автоматизации, а также необходимость в повышении эффективности взаимодействия подразделений компании в процессе согласования и исполнения документов.

Для решения поставленных задач специалисты компании TopS BI осуществили адаптацию программного комплекса АСУД. В рамках проекта был расширен функционал системы за счет внедрения новых модулей, автоматизирующих следующие рабочие области: договоры, акты и накладные, обязательные документы, поручения руководителей, решения совещаний и статистика. 

Обновленная система позволила ускорить согласование документов и вывести процесс управленческого документооборота на новый качественный уровень. В частности, внедрение модуля "Статистика" позволило более детально контролировать процесс исполнения документов и эффективнее воздействовать на службы, влияющие на сроки согласования документов.

<Результатом проекта стало повышение доступности и производительности автоматизированной системы управленческого документооборота. Появилась возможность расширить систему до уровня филиалов и осуществлять контроль процесса исполнения и согласования документов не только в центральном аппарате, но и в филиалах>, - отмечает Директор по управлению персоналом и административным вопросам ОАО <МРСК Северного Кавказа> Бэла Бесакаева. 

<Внедрение новой версии системы управленческого документооборота было осуществлено в кратчайшие сроки, без ограничения доступа пользователей к системе в рабочее время. Тем самым были обеспечены условия для бесперебойной работы всех подразделений МРСК с системой>, - отмечает Директор департамента систем управления документами компании TopS BI Алексей Романов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web