rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Национальный банк «ТРАСТ» одним из первых в России внедряет серверы нового поколения IBM Power7

Компания КРОК совместно с корпорацией IBM объявляют о старте масштабного проекта по внедрению серверов нового поколения Power7. Национальный банк «ТРАСТ» лауреат премии «IT-ЛИДЕР 2010» станет одной из первых компаний в России, информационная система которой построена на базе оборудования такого класса.

«Банк «ТРАСТ» последовательно реализует инновационную стратегию развития, важной составляющей которой является модернизация ИТ-инфраструктуры. Наша задача – с помощью экспертизы КРОК и современных технологий IBM вывести бизнес на принципиально новый уровень возможностей. По нашей предварительной оценке, в результате реализации проекта производительность будет превосходить текущие показатели в 2 раза. Представьте: ваша инфраструктура несется со скоростью болида Формулы-1, а сзади тащатся конкуренты на средненькой иномарке. У НБ Траст серьезные планы по развитию и уверен, новая вычислительная платформа позволит им осуществить все намеченное», - отметил Дмитрий Васильев, первый заместитель генерального директора компании КРОК.

По словам Алексея Катрича, члена правления и СIO НБ «ТРАСТ», «Мы выбрали серверы, которые характеризуются наилучшим соотношением производительности и стоимости и могут наиболее полно удовлетворить наши потребности. Внедрение современных технологий в содружестве с командой ИБМ позволит успешно завершить общебанковский проект по реструктуризации филиальной сети – банк представлен в 171 городе 60 филиалами и более 140 подчиненными филиалам операционными офисами. По окончании данного проекта в июле 2010 года в структуре банка остается 10 базовых филиалов и остальные филиалы будут сконвертированны в формат операционных офисов. Это позволит ТРАСТу сократить операционные расходы не менее чем на 30%, а именно: оптимизировать на 45% энергопотребление центром обработки данных, увеличить производительность систем банка на 33%, увеличить число пользователей без ущерба производительности, создать отказоустойчивую инфраструктуру, обеспечить развертывание аналитических систем, требующих высокой производительности и скорости обработки данных».

«Новые серверы с процессорами Power7 являются на сегодняшний день самыми быстрыми и эффективными, обладая «умной» производительностью. Power7 идеально подходят для финансового сектора, предъявляющего повышенные требования к надежности, масштабируемости, быстродействию и экономичности ИТ-систем», - отметил Кирилл Корнильев, генеральный директор IBM в России и СНГ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: интеграция, системная интеграция, сервер, server, серверное оборудование, серверная, системы хранения данных, системы хранения, системный интегратор, серверные решения, серверные платформы, серверные системы, сервер хранения данных, сеть хранения данных, корпоративные системы хранения данных, сетевое устройство хранения данных, надежное хранение данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга