rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ВымпелКом отметил первую годовщину начала работы в Камбодже

Компания «ВымпелКом Лтд.» («ВымпелКом» или «Компания») (NYSE: VIP), ведущий международный провайдер телекоммуникационных услуг в России, странах СНГ и Юго-Восточной Азии, отмечает сегодня год с начала запуска в коммерческую эксплуатацию мобильных услуг под маркой Beeline в Камбодже через свою прямую дочернюю компанию «Сотелко Лтд.».

Официальный запуск в Камбодже состоялся 18 мая 2009 года. На момент начала работы под маркой Beeline услуги предоставлялись в 11 крупнейших провинциях Королевства Камбоджа, на территории с 37% населения страны. Собственные офисы продаж были открыты в 5 крупнейших провинциях.

К концу 2009 года торговая сеть Beeline в Камбодже уже состояла из 11 собственных офисов продаж, более 6 400 точек продаж СИМ-карт и скретч-карт, 2 300 специализированных пунктов распространения СИМ-карт, а также 250 брендированных торговых стоек. К первой годовщине коммерческих операций зона обслуживания Компании охватывает 18 провинций с более 70% населения страны.

«Отмечая день рождения компании, мы с гордостью можем отметить, что прошедший год был для нас весьма успешным. Бренд Beeline стал в Камбодже одним из наиболее известных и признанных брендов, он стал частью жизни Камбоджи. К концу 2009 года в Камбодже насчитывалось 370 тысяч активных абонентов Beeline. Хотим выразить благодарность всем камбоджийцам, которые избрали Beeline в качестве своего сотового оператора. Мы и в дальнейшем будем делать все от нас зависящее, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов», - заявил Генеральный директор «Сотелко» Гаэль Кампан.

По данным исследования, проведенного камбоджийским маркетинговым агентством «Bodhi Tree», всего за год своего присутствия на рынке Камбоджи Beeline переместился на 4 место по узнаваемости среди 9 операторов, работающих на рынке Камбоджи, а реклама Beeline вошла в тройку самых узнаваемых рекламных компаний сотовых операторов.

«Запуск в коммерческую эксплуатацию бренда Beeline в Камбодже - это первый для российских телекоммуникационных операторов проект по развертыванию сети под собственным брендом в Юго-Восточной Азии, за пределами России и стран СНГ. Успех, которого мы добились в Камбодже, подтверждает, что мы накопили значительный опыт в продвижении проектов «с нуля» на высококонкурентных рынках», - отметил Главный управляющий директор ОАО «ВымпелКом» Борис Немшич.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильные системы связи, сотовые операторы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, сотовые

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга