rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Научно-производственная компания «Диаконт» автоматизирует доступ к документам с помощью ЕСМ-системы eDocLib

Научно-производственная компания «Диаконт» (Уфа) автоматизирует доступ к документам с помощью ЕСМ-системы eDocLib, разработанной компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Проект ведет компания «Медиалюкс», Серебряный дилер ЭОС.

Сфера деятельности компании «Диаконт» связана с обслуживанием магистральных газопроводов в различных регионах России.

Основной задачей проекта являлась организация доступа к научно-технической документации и документам по выполненным работам. Поиск данных производится по настроенным реквизитам документов, а также по тексту вложенных файлов. Доступ к информации осуществляется как из локальной сети компании, так и удаленно, через Интернет.

Организованная библиотека знаний компании позволяет отслеживать новые документы, а также изменения по существующим документам, что особенно актуально в условиях постоянно изменяющихся нормативов и обновляющихся стандартов, связанных с работой компании.

В рамках данного проекта, на основе базовой конфигурации eDocLib, выполнены следующие работы:

  1. Настроены виды документов по регистрации научно-технической документации (ГОСТ, СНиП, методические материалы, технические требования и т. п.).
  2. Настроены виды документов по регистрации выполненных работ. В документе фиксируются сведения о договоре, сроках работ, списке объектов контрагента, на которых выполнялись работы и т. д.
  3. Настроен удаленный доступ к системе из сети Интернет.
  4. Для каждого пользователя настроены папки «Новые документы», «Измененные документы», в которые автоматически попадают новые и измененные документы.
  5. Проведен импорт в систему порядка 3000 документов.
  6. Настроен рубрикатор в соответствии с привычным для пользователей деревом папок, в котором ранее хранились документы.
  7. Поиск документов возможен как по реквизитам, так и по содержанию вложенных файлов.
  8. Найти документы возможно при помощи поисковых запросов и при помощи рубрикатора.

eDocLib — корпоративный портал для создания общего информационного пространства и для организации on-line взаимодействия с сотрудниками и клиентами, а также для удаленного доступа к информации с использованием современных web-технологий. На базе ECM-системы eDocLib разработан широкий набор бизнес-решений для эффективного управления корпоративным контентом и организации успешного взаимодействия пользователей:

  • система электронного документооборота «eDocLib:Документооборот» (http://www.eos.ru/eos_products/eos_eDocLib_doc/);
  • система «Приемная Руководителя» для автоматизации работы по организации контактов руководителя и формированию плана мероприятий с его участием (http://www.eos.ru/eos_products/eos_priemnaya/);
  • корпоративная электронная библиотека нормативных и справочных документов;
  • различные системы учета и архивного хранения.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, ECM, автоматизация, ЭОС, электронный документооборот, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга