rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

MVNO со «Скай Линк» за 7 дней

Оператор мобильной связи «Скай Линк» сформировал два типовых решения для проектов MVNO: Full и Light, со сроком реализации от 7 дней.

По результатам пилотных проектов в различных регионах проработаны технические и юридические аспекты партнерских проектов по бизнес-модели  MVNO и подготовлена договорная база, позволяющая реализовать две типовые модели MVNO в зависимости от задействованных ресурсов: 

Full MVNO – ориентирован на операторов связи, имеющих собственную базу абонентов и технологический ресурс.  Full MVNO-проект может быть реализован как на действующей сети «Скай Линк», так и на лицензионных территориях, где нет действующих сетей. 

Light MVNO – адресован операторам связи, имеющим собственную базу абонентов и технологический ресурс (Light MVNO–FMC) и компаниям, имеющим собственную сеть дистрибуции на массовом рынке (Light MVNO–FMCG). Light MVNO-проекты могут быть реализованы только на действующих сетях «Скай Линк». 

«Мы первыми стали прорабатывать бизнес-модель MVNO и вышли на типовые решения, которые готовы тиражировать с неограниченным кругом партнеров. По нашим базовым условиям, доля выручки MVNO-партнера может составить до 90% - в случае инвестиций в построение сети, в среднем - это порядка 50%. Фактически уже сейчас мы выходим на срок реализации проектов от 7 дней и готовы поставить их на поток», - сказала Гульнара Хасьянова, генеральный директор «Скай Линк». 

В настоящее время в работе находятся более 20 проектов, в том числе проект Full MVNO на Камчатке со сроком запуска в коммерческую эксплуатацию осенью 2010 года и Light MVNO–FMC в Москве со сроком запуска во втором квартале 2010 года.

Развитием проектов MVNO, в которых компания видит значительный потенциал развития, занимается бизнес-единица «Скай Линк – Партнеры».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: абоненты мобильной связи, мобильная сотовая связь, номера мобильной связи, новинки мобильной связи, услуги мобильной связи, мобильные системы связи, мобильная связь телефоны, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, сотовая связь тарифы, абоненты сотовой связи, сотовые абоненты, Скай Линк тарифы, Скай Линк, мобильные телефоны, сотовые

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга