rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС запустила сеть 3G в республике Чувашия

«Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Республике Чувашия. На момент запуска сеть 3G охватывает центральную часть города Чебоксары, где сосредоточено большинство офисных и административных зданий. В течение 2010 года компания МТС планирует постепенно наращивать территорию покрытия сети 3G в городе.

С появлением сети 3G абонентам МТС в Чебоксарах стали доступны услуги связи «нового поколения» и, прежде всего, высокоскоростной мобильный Интернет. Технология 3G обеспечивает скорость передачи данных до 3,6 Мб в секунду, что в несколько раз быстрее возможностей сетей «второго поколения» и сопоставимо по скорости с фиксированным широкополосным доступом в Интернет.

«МТС продолжает последовательно развивать технологии сотовой связи в регионах Приволжском федеральном округе. Чебоксары стали восемнадцатым городом в Поволжье, где МТС запустила сеть 3G. До конца 2010 года мы планируем увеличить число городов Поволжья, где запущены сети МТС «нового поколения», до 54. Мы видим высокий потенциал рынка мобильного Интернета: объем потребления 3G трафика в сети МТС в Поволжье вырос в 1 квартале 2010 года по сравнению с 1 кварталом 2009 года в 7 раз, и мы уверены, что с ростом покрытия 3G подобная динамика будет сохраняться и дальше», - отметил директор «МТС Поволжье» Андрей Ревков.

Специальные предложения и акции

Компания МТС в рамках специальной акции предлагает комплекты «МТС Коннект» и модемы «МТС Коннект» по цене 790 рублей для частных абонентов 440 рублей для корпоративных абонентов. В комплект «МТС Коннект» входит модем и тарифный план «МТС Коннект 2», включающий в себя пакеты Интернет-трафика по цене от 21 копейки за Мб в рамках пакета  и опции безлимитного доступа в Интернет. В стартовый баланс комплекта включены 100 Мбайт Интернет-трафика.

Тем абонентам МТС, кто пользуется мобильным интернетом с телефона или коммуникатора, с 15 апреля доступны новые тарифные опции, позволяющие подключат большие пакеты интернет-трафика по доступной цене: «Интернет-пакет 200Мб» (стоимость 330 рублей),  «Интернет-пакет 300Мб» (стоимость 430 рублей), «Интернет-пакет 450Мб» (стоимость 600 рублей). Предложение действительно для абонентов республики Чувашия при нахождении в домашней сети, а также во внутрисетевом роуминге.

Развитие сети 3G МТС в Поволжье и России

Сегодня сети 3G от МТС действуют во всех федеральных округах, порядка 60 регионов России. В Поволжье сеть 3G уже работает в Кирове, Самаре, Тольятти, Сызрани, Нижнем Новгороде, Боре, Оренбурге, Саратове, Энгельсе, Ижевске, Ульяновске, Уфе, Салавате, Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске, Ульяновске и Чебоксарах.

МТС регулярно проводит работы по расширению покрытия и увеличению емкости действующих 3G-сетей. Трафик в сетях 3G МТС в России в 1 квартале 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 10,9 раза. Доля 3G в общем объеме трафика за год выросла до 59% в 1 квартале 2010 года с 28% в 1 квартале 2009 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: новости мобильной связи, МТС тарифы, МТС, 3G, телекоммуникационный оператор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга