rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ТТК-Байкал и хоккейный клуб "Байкал-Энергия" подписали соглашение о вещании в Интернете

ТТК-Байкал и хоккейный клуб "Байкал-Энергия" подписали соглашение о передаче региональному предприятию компании ТТК в Восточной Сибири прав на видео трансляцию в сеть Интернет всех матчей с участием клуба, проходящих в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом.

"В отечественном хоккее с мячом ТТК-Байкал и "Байкал-Энергия" являются пионерами прямых видео трансляций в Интернете, - отмечает директор клуба "Байкал-Энергия" Василий Донских. Подобный договор подписывается впервые за всю историю русского хоккея. И, конечно, было бы здорово, если бы к иркутскому интернет-провайдеру присоединились коллеги из других хоккейных городов страны".

По условиям договора ТТК-Байкал будет осуществлять как on-line репортажи домашних игр, так и показы "в записи" выездных матчей "Байкал-Энергии" в рамках предстоящего XIX Чемпионата России по хоккею с мячом. С ноября 2010 по март 2011 года ТТК-Байкал планирует трансляции в глобальную сеть всех игр сезона, невзирая на погодные условия (низкие температуры), когда телевизионные трансляции становятся невозможными.

Технический директор ТТК-Байкал Максим Гуруленко: "Благодаря опыту, накопленному за время тестовых показов, мы смогли оценить возможности техники и наших специалистов. Температура – 25С° не стала для нас предельно низкой, работать пришлось и в более жестких условиях. Напомню, что первые тестовые видео on-line трансляции домашних матчей "Байкал-Энергии" со стадиона "Рекорд" (г. Иркутск) ТТК-Байкал начал в январе нынешнего года. Через месяц в сети был выложен первый выездной матч иркутян. В общей сложности наша компания вывела в Интернет 10 "прямых" видеотрансляций. За это время игры посмотрели более 10 000 человек из различных городов России, ближнего и дальнего зарубежья".

Для просмотра матчей достаточно зайти на сайт компании ТТК-Байкал www.baikal-ttk.ru в раздел "Интернет-трансляции" и выполнить необходимые настройки.

ТТК-Байкал

ЗАО "Байкал-ТрансТелеКом" (торговая марка ТТК-Байкал) основано в 2000 году и является региональным предприятием российского магистрального оператора связи ЗАО "Компания ТрансТелеКом". Компания осуществляет свою деятельность на территории трех субъектов Федерации: Иркутской области, Республики Бурятия и части Читинской области. Волоконно-оптические линии магистральной цифровой сети связи проходят через все экономически значимые населенные пункты региона: Тайшет, Иркутск, Братск, Усть-Кут, Северобайкальск, Улан-Удэ, Наушки со стыковкой на ст. Сухэ-Батор (Монголия) с сетью Улан-Баторской железной дороги. Общая протяженность сети в зоне ответственности Общества составляет 3 612 км.

Компания предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, междугородней и международной телефонной связи, предоставления национальных и международных каналов связи, каналов доступа, построения мультисервисных частных корпоративных сетей связи (IP VPN), ведет строительство сети и ее эксплуатацию.

Поставив задачу широкого регионального взаимодействия с потенциальными клиентами, ТТК-Байкал обеспечил современной высокоскоростной связью не только крупный бизнес промышленных городов, но и организаций, расположенных на удаленных территориях. Клиентами ТТК-Байкал являются операторы связи Восточной Сибири, провайдеры услуг интернет, ведущие операторы сотовой связи регионального и национального масштаба, системные интеграторы и корпоративные пользователи, такие как Иркутский и Бурятский филиалы ОАО "Сибирьтелеком", ЗАО "Байкалвестком", МТС, ЗАО "Мобиком-Хабаровск" (сеть "Мегафон - Дальний Восток"), ОАО "СУЭК", ОАО "ВостСибтранскомбанк", ООО "Иркутск-терминал" и др.

С мая 2008 года ТТК-Байкал приступил к реализации бизнес-стратегии компании ТТК на 2008-2015 гг., предусматривающей выход на рынок ШПД в Интернет для частных лиц, малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день розничные услуги доступны в гг. Иркутск, Ангарск, Улан-Удэ, Тайшет, Вихоревка. Предоставление доступа в Интернет компания ТТК-Байкал ведет сразу по двум технологиям: FTTB (Fiber To The Building - "оптика до здания") и ADSL (Asymmetric digital subscriber line - Асимметричная цифровая абонентская линия).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: через интернет, интернет, ТТК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга