rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Р.О.С.Т.У.» внедряет БИС-ГМЗ в Саранске

Компания «Р.О.С.Т.У.» успешно реализовала в городском округе Саранск Республики Мордовия проект по внедрению автоматизированной системы БИС-ГМЗ, обеспечивающей планирование бюджетных ассигнований на основании муниципальных заданий, а также контроль над их исполнением.

Напомним, что в январе 2010г. благодаря слаженной работе и эффективному взаимодействию всех участников проекта, в сжатые сроки была запущена в опытную эксплуатацию комплексная система БИС-ГМЗ, в части подсистемы по формированию муниципальных заданий и использованию их параметров в бюджетном планировании. В городском округе Саранск с использованием БИС-ГМЗ были разработаны муниципальные задания для всех учреждений города (их порядка 250 шт.), рассчитаны объемы финансового обеспечения на выполнение заданий. В результате, были получены принципиально новые данные, например, о плановой стоимости каждой муниципальной услуги, в том числе в разрезе учреждений ее оказывающих.

Завершающим этапом проекта в апреле 2010г. стали  работы по запуску в эксплуатацию дополнительного модуля «Мониторинг исполнения муниципальных заданий», с использованием которого, сотрудниками учреждений введены данные о показателях фактически оказанных объемов услуг за 1 квартал текущего года и достигнутых при этом значений показателей качества услуг. Кроме того, в систему введена информация о фактических расходах, направленных  на выполнение заданий. Уже по результатам 1 квартала можно провести предварительный сравнительный анализ плановой и фактической стоимости каждой муниципальной услуги.

В рамках реализации проекта специалистами компании Р.О.С.Т.У. осуществлены централизованные обучения сотрудников всех ведомств и учреждений различных сфер деятельности, что позволило полностью подготовить пользователей к работе в новой системе.

Перед всеми участниками проекта стояла задача оперативного и качественного внедрения системы БИС-ГМЗ в бюджетный процесс городского округа Саранск. Опыт взаимодействия участников показал их высокий профессионализм, а также умение видеть перспективы в деле автоматизации бюджетного и связанного с ним процессов. 
Компания РОСТУ выражает благодарность всем участникам проекта и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Напомним, что необходимость на практике внедрения государственных (муниципальных) заданий на оказание государственных услуг и их оплату по реальным результатам, обозначил в Бюджетном послании на 2010–2012 год Президент РФ.

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга