rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новые решения для охранного видеонаблюдения от IFS/UTC и Mitsubishi на семинарах партнеров «АРМО-Системы»

В апреле 2010 года компании «АРМО-Системы», Mitsubishi Electric и IFS/UTC Fiber & Transmission провели серию региональных семинаров на тему «Новое оборудование и решения Mitsubishi Electric и IFS для сетевых систем охранного видеонаблюдения». Семинары прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске и Екатеринбурге и собрали более 150 дилеров и инсталляционных компаний-партнеров «АРМО-Системы».

Вниманию участников было представлено новое оборудование и решения IFS и Mitsubishi для систем охранного видеонаблюдения. Большой интерес аудитории вызвало новое программное обеспечение Mitsubishi Net Hunter IP и Ethernet-коммутаторы IFS для организации и администрирования IP-видеосистем.

Основной целью семинара было ознакомление специалистов, работающих в области охранных систем, с новым оборудованием и программными продуктами для видеонаблюдения компаний IFS/UTC Fiber & Transmission и Mitsubishi Electric. Докладчики рассказали о функциональных возможностях, технических характеристиках и основных областях применения новых устройств записи и передачи видеосигналов, на базе которых можно организовать охранное видеонаблюдение различных объектов. Для более детального ознакомления и последующей работы с продукцией Mitsubishi и IFS каждому участнику семинаров были предоставлены комплекты информационных материалов в печатном виде и на CD-носителях.

Компания IFS/UTC Fiber & Transmission представила участникам новые устройства для создания Ethernet-сетей, и передачи видеосигналов на большие расстояния и видеонаблюдения. Основное внимание обращалось на новейшие Ethernet-продукты серии EtherNAV, обеспечивающие охранное видеонаблюдение максимально широкими возможностями. На семинаре был анонсирован модельный ряд промышленных коммутаторов, приемопередатчиков, мультиплексоров, которые соответствуют стандартам Ethernet IEEE, имеют диапазон рабочих температур от –40° С до +75° С, усиленную конструкцию для различных условий применения и пожизненную гарантию качества. Участники семинара высоко оценили возможности коммутаторов Multilink 9” Panel Mounted Managed Switch ML1600 и 19” Rack Mounted Managed Switch ML2400, которые могут работать с различными охранными IP-устройствами и типами портов.

В ряду новинок IFS для трансляции видеосигнала по волоконно-оптическим линиям связи на семинаре были представлены 1- и многоканальные передатчики видеосигналов по одно- и многомодному оптоволокну. В частности, были рассмотрены модели VT1101M, VT/VR1500WDM и VT/VR1900, которые можно интегрировать в любые охранные системы, включая контроль доступа, охранное видеонаблюдение и сигнализацию. Кроме того, участники познакомились с новыми видеомультиплексорами VT/VR2000, VT/VR6010, VT/VR7800 и др., рассчитанными на 2 — 32 канала, а также мультиплексорами видео и данных — VT/VR7400-2DRDT с 4 видеоканалами и 2 канала данных и VT/VR7800-2DRDT, способными обслуживать соответственно 8 и 2 канала системы видеонаблюдения.

В завершающей части доклада IFS/UTC Fiber & Transmission были приведены типовые решения на базе устройств IFS и реализованные проекты систем видеонаблюдения. В качестве примера был рассмотрен аэропорт в Дубае, где организовано охранное видеонаблюдение за телескопическими трапами, в рамках которого было создано более 100 точек подключения камер и мониторов к IFS D7600, а для повышения надежности охранное оборудование подключалось по кольцевой топологии. Также был представлен проект Nord-West Oelleitung GmbH — узел для хранения и перекачки сырой нефти на северо-восточном побережье Германии, где использовано 12 оптоволоконных линий между стационарными и поворотными охранными камерами, установленными для видеоконтроля за перекачкой нефти, и др.

Среди новинок компании Mitsubishi Electric на семинаре были представлены высокоэффективные сетевые 16-канальные видеорегистраторы (NVR) DX-NV100E, которые обеспечивают запись, хранение и воспроизведение видео в форматах M-JPEG, MPEG-4 или H.264 с любым разрешением, ограниченным только возможностями охранных камер видеонаблюдения, и скоростью до 30 к/с на канал или суммарной до 480 к/с. В ряду важных достоинств этого видеорегистратора выделяется его способность работать с IP-камерами с видеоаналитикой, включая камеры серии STC-IPX3060 торговой марки Smartec, которые делают охранное видеонаблюдение более эффективным инструментом системы безопасности объекта.

Участники семинара познакомились и с новым программным обеспечением Net Hunter IP, которое вместе с DX-NV100E и другими видеорегистраторами марки Mitsubishi обеспечивает полнофункциональное охранное видеонаблюдение на локальных и территориально распределенных объектах с неограниченным числом видеоканалов. Новое ПО поддерживает работу с IP-камерами Mitsubishi, позволяет подключать к системе аналоговые камеры видеонаблюдения любых других производителей через видеосерверы Mitsubishi NM-VS100, и записывает видео с использованием кодека MPEG-4. С помощью этого ПО можно просматривать текущее и архивное изображение в режиме реального времени, создавать графические карты, управлять PTZ-камерами, получать сообщения о тревогах и обеспечивать экспорт видеозаписей.

Компания Mitsubishi Electric является одним из крупнейших мировых производителей устройств и оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Она разрабатывает и производит 4-, 9- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы DVR и NVR, внешние накопители, ПО, термосублимационные видеопринтеры и другое оборудование для использования в составе систем видеонаблюдения. В компании работает более 116 тысяч человек, а ее офисы расположены в 34 странах мира. Все охранное оборудование Mitsubishi имеет российские сертификаты соответствия, а документация и интерфейсы управления русифицированы.

International Fiber Systems (IFS) входит в состав холдинга UTC Fiber & Transmission и на сегодняшний день является ведущим мировым производителем устройств для передачи и приема видеосигналов по оптоволоконным линиям связи и витой паре. IFS производит свыше 300 наименований охранного оборудования для передачи аудио-, видео сигналов и данных на большие расстояния. Одноканальные и многоканальные видеопередатчики и приемники IFS широко используются по всему миру и применяются для охранного видеонаблюдения, контроля доступа и кабельного телевидения.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: анализ информационной безопасности, безопасность, сервер, server, Cisco, Intel, оборудование, видеонаблюдение, системы безопасности, ip видеонаблюдение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга