rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft и «Электронные офисные системы» обсудили тему межведомственного электронного взаимодействия в современном государственном управлении

Сегодня компании Microsoft и «Электронные офисные системы» провели пресс-конференцию, посвященную теме «Межведомственного электронного взаимодействия в современном государственном управлении». В мероприятии приняли участие 35 человек, в том числе представители органов государственной власти и местного самоуправления, руководители и специалисты министерств и ведомств, активно внедряющих передовые информационные технологии в производственный процесс.

На пресс-конференции выступили Николай Прянишников, президент компании Microsoft в России и Владимир Баласанян, генеральный директор компании «Электронные офисные системы». В качестве экспертов к участию были приглашены представители Администрации Президента, Аппарата Правительства РФ, Министерства Сельского Хозяйства, Государственной Думы, Федерального агентства по информационным технологиям, Банка России, Счетной Палаты РФ.

 

Основной темой обсуждения стали вопросы межведомственного информационного взаимодействия, эффективные пути развития данного направления, а также возможности ведущих отечественных и зарубежных производителей IT-решений по совершенствованию процессов информатизации органов государственного управления. Участники мероприятия смогли познакомиться с разработками в сфере технологий межведомственного электронного документооборота (МЭДО), услышать выступления ведущих специалистов и обсудить актуальные проблемы реализации концепции «электронного правительства» в России. 

«Электронное правительство» и электронный документооборот – это вопрос эффективности и прозрачности в принятии и реализации управленческих решений. Сегодня в России есть все интеллектуальные и технологические возможности для комплексных решений в рамках реализации программы «электронное правительство», - убежден президент Microsoft в России Николай Прянишников.- Мы готовы стать партнером для государства и делиться своим опытом». 

В рамках мероприятия состоялась презентация аналитического обзора ведущего эксперта компании «Электронные Офисные Системы» по управлению документацией, члена «Гильдии Управляющих Документацией» и ARMA International Натальи Храмцовской «Современные идеи и опыт в области государственного управления: Межведомственное электронное взаимодействие». Автором были озвучены данные по особенностям внедрения «электронного правительства» в России и странах СНГ, а также подробно освещен уникальный опыт электронного межведомственного взаимодействия в таких развитых странах, как США, Великобритания, Голландия, Норвегия, Швейцария, Италия, Австралия и др. 

«Реализация концепции «электронного правительства», внедрение ведомственного и межведомственного электронного документооборота – приоритетные задачи в политике современного Российского государства, — отметил в отзыве на книгу Андрей Артизов, руководитель Федерального архивного агентства, государственный советник Российской Федерации III класса. Опубликованные в книге материалы, без сомнения, найдут своего заинтересованного читателя, помогут избежать лишних трат и ошибок на пути обновления всей системы делопроизводства и архивного дела России».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга