rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Синтерра» участвует в организации видеоконференции для нужд Администрации Томской области по вопросу «Формирование программ противодействию коррупции в государственных органах власти»

«Синтерра» – национальный оператор связи, приняла участие в обеспечении поддержки сеансов многоточечной видеоконференцсвязи (ВКС) по вопросам «Формирования программ противодействию коррупции», организованной по инициативе Администрации Томской области.

Со стороны Томской области в видеоконференции, продолжавшейся более 3 часов, участвовал Советник Губернатора Губернатор Томской области Александр Федорович Селиванов, а также представители трех муниципальных образований Томской области (Александровского района, города Кедровый, города Стрежевой).

Отдельно отметим, что для организации ВКС была задействована не только магистральная инфраструктура «Синтерры», но и московская студия компании, где собрались столичные участники дискуссии, среди которых были: Светлана Юркова, директор Российского научного центра государственного и муниципального управления (РНЦГМУ),  Александр Широков –   заместитель директора по научной работе РНЦГМУ,   Вадим Бондарь – директор Межотраслевого института коммунальных стратегий и Антон Чазов, руководитель направления американской ассоциации юристов.

Напомним, что организация междугородних конференций – не первый опыт сотрудничества «Синтерры» с Администрации Томской области в рамках соглашения о взаимодействии в сфере развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона. Компания обеспечивала:

  • сеанс видеоконференцсвязи для томского XII Инновационного форума: «Инновации в условиях кризиса», проходившего в сентябре 2009 года в Томске под эгидой Администрации области.
  • сеансы видеоконференцсвязи с участием Территориальной избирательной комиссии Томской области и Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (ЦИК России), состоявшихся в январе 2009 года в ходе подготовки и проведения эксперимента по электронному опросу избирателей, 
  • Видеоконференцсвязью совещание Администрации Томской области с представителями Минэкономразвития России, Мирового банка.
  • Выполнила полный комплекс работ по обоснованию инвестиций в построение ведомственной мультисервисной сети (МСС) и системы информационной безопасности конфиденциальной информации (СИБ) органов государственной власти Томской области и местного самоуправления.

«Мы как постоянный партнер Администрации Томской области с большим удовольствием поддерживаем различные мероприятия Руководства региона, направленные на развитие важных государственных реформ. Отмечу, что г-н Кресс и его команда в постоянном режиме привлекают информационные технологии для получения в режиме on-line экспертных мнений и консультаций ведущих российских специалистов по самым «горячим» направлениям реформ, проводимых правительством Российской Федерации»,  - прокомментировал событие Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора связи «Синтерра». – Особенно приятно, что опыт Томской области используется и другими региональными руководителями, в том числе губернаторами Ивановской, Новосибирской, Магаданской, Астраханской и Краснодарской областей, с которыми «Синтерра» подписала соглашения о стратегическом партнерстве». 

Напомним, что традиционно работа с государственными структурами  - одно из приоритетных направлений  развития «Синтерры». В структуре доходов компании в 2009 году доля услуг,  предоставляемых государственным структурам, составила более 28%. Достижения «Синтерры» в этом направлении были отмечены званием «Лучший поставщик услуг связи для государственных и муниципальных нужд» по итогам конкурса «Лучший поставщик», проведенного в 2009 году в рамках выставки «Госзаказ».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: синтерра, видеоконференцсвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга