rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Huawei реализует первую тестовую сеть LTE для компании Telstra в Австралии

Компания Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявила о том, что Telstra, крупнейший в Австралии оператор связи, выбрал Huawei для тестовой реализации мобильной сети долгосрочной эволюции (LTE). В рамках испытаний на работающей сети планируется достичь максимальной скорости передачи по прямому каналу 150 Мбит/с.

Это позволит предоставить отличные условия для передачи потокового видео с высоким разрешением, голосовых вызовов и видеовызовов, а также сверхскоростного Интернет-доступа.

По условиям соглашения, Huawei поставит заказчику комплексное решение LTE/SAE для полевых и лабораторных испытаний, включая макро-базовые станции, распределенные базовые станции и опорные сети SAE. Тесты LTE начнутся в мае этого года в штате Виктория, и продлятся от 3 до 6 месяцев.

"Это отличная возможность для Huawei продемонстрировать решение LTE следующего поколения в Австралии", – отметил исполнительный директор австралийского подразделения Huawei Питер Росси. - "Австралийцы – одни из самых активных в мире потребителей услуг мобильной передачи данных. В ближайшем будущем LTE поможет предоставить скорость мобильной передачи данных, сопоставимую с современной скоростью передачи ШП данных по фиксированным линиям. Цель Huawei в рамках данного проекта – познакомить абонентов Telstra с передовыми технологиями LTE/SAE для удовлетворения растущего спроса на услуги мобильной ШП связи".

Huawei является ведущим мировым поставщиком решений LTE/SAE, компания построила 60 сетей LTE, в том числе коммерческие сети, сети для лабораторных и полевых испытаний в Европе, Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке. Huawei разработала более 3300 спецификаций LTE/SAE для 3GPP и получила 168 патентов ETSI (по данным на декабрь 2009 г.).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: Huawei, LTE

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга