rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Российский дебют IP-платформы KX-NCP1000 Panasonic

Российское представительство компания Panasonic объявило о начале активных продаж IP-АТС KX-NCP1000 малой емкости со встроенным сервером приложений CTI.

Новая коммуникационная IP-платформа KX-NCP1000 Panasonic поддерживает различные технологии связи: TDM телефонию, IP телефонию, цифровой стандарт DECT и линии ISDN. При ее создании были учтены все положительные аспекты  предыдущего поколения IP-АТС Panasonic, ориентированного на малый и средний бизнес. Разработанная в первую очередь для работы в IP-среде KX-NCP1000 позволит оптимизировать работу и  расходы компании  на телефонные переговоры.

Один из способов минимизировать издержки связи для компании является построение распределенных телефонных сетей с использованием IP-телефонии, при помощи которых можно организовывать единое коммуникационное пространство между территориально удаленными филиалами компании. Для оптимизации работы персонала используются приложения компьютерно-телефонной интеграции (CTI), которые позволяют автоматизировать работу и максимально упростить взаимодействие сотрудников и клиентов. Для обработки и переадресации вызовов используются так называемые ICD группы – объединения операторов по какому-либо признаку, например территориальному. При входящем звонке система старается определить местоположение звонящего и переводит его на соответствующую группу операторов. Если же все операторы нужной группы заняты, звонок переведется на другую или на голосовую почту.

Следует также отметить функцию удаленного администрирования. Возможность централизованное администрирование поможет упростить процедуры управления процессами системы, такими как обновление программного обеспечения, настройка системных телефонов. Все это осуществляется быстро, всего несколькими специалистами из центрального IT-отдела, без дополнительных финансовых и временных издержек.

KX-NCP1000 поддерживает основные протоколы IP-телефонии, а также «традиционные» каналы связи – ISDN и аналоговые линии. Новая серия также поддерживает подключение любых типов телефонов, КПК, софтфонов и мобильных терминалов DECT. Таким образом, сотрудник, выйдя из офиса, всегда остается на связи и может пользоваться всеми возможностями, предоставляемыми телефонной системой.

Отдельного упоминания стоит новая концепция виртуальных слотов и плат расширения. Для подключения IP-транков и IP-абонентов используются виртуальные платы, которые по мере необходимости устанавливаются в виртуальные слоты. Всего для KX-NCP1000 доступно 4 виртуальных слота для плат IP-транков и 4 виртуальных слота для плат IP-абонентов. А для связи традиционной части АТС с виртуальной используется DSP-плата в соответствии с количеством поддерживаемых одновременных соединений и ключей внешних IP-линий и IP-абонентов.

«Компания Panasonic уделяет особое внимание надежности своей продукции, поэтому перед началом массовых продаж в России техническими специалистами московского представительства Panasonic было проведено широкомасштабное тестирование новой IP-платформы. – комментирует Евгений Трещетенков, руководитель отдела Департамента Телекоммуникаций российского подразделения Panasonic. – В рамках тестирования была проверена работа системы с четырьмя российскими провайдерами SIP-телефонии, такими как SIPNET, Telphin («Телфин»), Utel («Уралсвязьинформ»), Interconnect («Интерконнект»), NNT Telecom («ННТ Телеком»). Результаты оказались более чем положительными, и, мы считаем, что выход новой модели еще больше укрепит позиции Panasonic на рынке IP-решений».

-----------------------------------

[1] NCP - Network Communication Platform

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: ip телефония, атс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга