rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС снижает цены на телефоны с поддержкой 3G до 20% в cобственной розничной сети

МТС запускает в своих салонах по всей России акцию, в рамках которой абонент может приобрести телефон 3G со скидкой до 20% по цене от 2 790 рублей и получить скидку на связь 20%.

Пользователь в рамках акции получает возможность получить скидку 20% на брендированный телефон МТС с поддержкой 3G при одновременной покупке аппарата и подключении к сети МТС на любой из перечисленных тарифов - MAXI Plus, MAXI Super или «Все включено». Минимальная стоимость телефона 3G со скидкой в любом из салонов розницы МТС в России составляет 2 790 рублей.

Скидка на связь в размере 20% предоставляется абоненту в рамках программы «Прогрессивный годовой контракт». Акция действует во всех салонах МТС и в салонах генеральных партнеров на территории России до 30 апреля 2010 года.

Пользователь также может получить скидку 10% на любой из телефонов с поддержкой 3G в розничной сети МТС, если является абонентом МТС или при подключении на один из тарифов линейки MAXI. Данная акция продлится до конца марта 2010 года.

«Сети 3G от МТС представлены уже в 65 городах России. В каждом из регионов, где появляются такие сети, мы отмечаем значительный интерес абонентов к возможностям высокоскоростного мобильного Интернета – во втором полугодии 2009 года число уникальных пользователей 3G выросло на 94%. Предлагая мобильные телефоны с поддержкой 3G на более выгодных условиях, мы стремимся предоставить большему числу наших абонентов возможность пользоваться преимуществами высокоскоростного мобильного Интернета», – отметил  вице-президент по коммерческим вопросам МТС Михаил Герчук.

По оценке МТС, в 2009 году в России было продано 3,6 млн штук телефонов с поддержкой 3G, что составляет 13% рынка мобильных телефонов. В денежном выражении продажи телефонов с поддержкой 3G cоставили 45,4 миллиарда рублей, что составляет порядка 31% от стоимостного объема рынка мобильных телефонов.

Характеристики телефонов МТС, участвующих в акции

В рамках акции со скидкой 20% можно приобрести брендированные телефоны МТС с поддержкой 3G: модели МТС 733, МТС 736 и МТС 835 стоимостью 2790 рублей, 3990 рублей и 5590 рублей соответственно. Цена на аппараты едина на всей территории России. Брендированные телефоны МТС могут работать с SIM-картами других операторов.

В течение первых 12 месяцев после покупки телефона пользователю предоставляется бесплатное гарантийное обслуживание. После окончания 12-месячного гарантийного срока абоненту МТС для при сохранении действующей SIM-карты предоставляется дополнительное бесплатное сервисное обслуживание на срок 24 месяца.

Основные характеристики брендированных телефонов МТС, участвующих в акции

В рамках акции со скидкой 20% можно приобрести брендированные телефоны МТС (модели 733, 736 и 835). Цена на телефоны едина на всей территории России. Брендированные телефоны МТС могут работать с SIM-картами других операторов (SIM-lock отсутствует).

В течение первых 12 месяцев после покупки телефона предоставляется бесплатное гарантийное обслуживание. После окончания 12-месячного гарантийного срока предоставляется дополнительное бесплатное сервисное обслуживание на срок 24 месяца для абонентов МТС при сохранении действующей SIM-карты (контракт должен быть активен в течение, по крайней мере,  последних 3 месяцев до даты обращения в сервис, а SIM-карта должна быть зарегистрирована в гарантийном талоне при покупке телефона МТС).

Предложения операторов «большой тройки»

Акция МТС уникальна: среди операторов «большой тройки» скидку на абонентское оборудование и на услуги связи одновременно сегодня предоставляет только МТС.

  • «Билайн» в рамках предложения «Счастливое время» предоставляет скидку на услуги связи (на АП и все услуги, за исключением звонков на короткие номера справочных и информационно-развлекательных услуг, а также звонков в роуминге). Предложение распространяется только на абонентов постоплатной системы расчетов. Первый год обслуживания скидка с каждого выставленного счета будет составлять 15%,  через год - 17 %, еще через год — 20%. Напомним, что в рамках акции МТС предоставляет скидку 20% в первый год и 25% - через пять лет. Скидка на абонентское оборудование в  рамках этого предложения «Билайна» не предоставляется.
  • В рамках комплекта «К связи готов» «МегаФон» предоставляет телефон под собственной маркой с контрактом за 989,00 рублей. Но, во-первых, этот аппарат не поддерживает работу в сетях 3G, а, во-вторых, абонент не имеет возможности выбрать из нескольких абонентских устройств, продающихся со скидкой (как в случае с предложением МТС). Наконец, в рамках предложения «К связи готов» «МегаФон», в отличие от МТС, автоматически не предоставляет абоненту скидку на услуги связи.

Российский рынок 3G телефонов

По данным MForum Analytics, средняя цена в России проданного 3G сотового телефона по итогам 2009 года составила 295 USD. Для сравнения: стоимость брендированных 3G телефонов МТС, продающихся в рамках акции, существенно ниже средней цены, рассчитанной MForum Analytics: она составляет от 92,3 USD за младшую в линейке модель (МТС 733) до 184,9 USD за полнофункциональную модель (МТС 835).

  Относительно 2008 года средняя цена снизилась на 12%.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: МТС, 3G, 3G телефон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга