rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Техносерв Консалтинг» внедрил систему для принятия решений по кредитам в Промсвязьбанке

«Техносерв Консалтинг», представляющий услуги по бизнес- и ИТ-консалтингу, завершил внедрение системы электронного документооборота для автоматизации процесса принятия решений по кредитным заявкам физических лиц в Промсвязьбанке на базе EMC Documentum 6.0.

Разработанная ИТ-специалистами «Техносерв Консалтинг» и Промсвязьбанка система позволяет хранить поданные документы в электронном виде, проверять их на соответствие всем требованиям к заемщику, вести атрибутивный поиск по ним, а также отслеживать жизненный цикл каждой заявки и обращаться к результатам ее обработки впоследствии, если клиент вновь обращается в банк за кредитом. Автоматически проводится проверка полномочий сотрудников, работающих с документами, при необходимости, внеся соответствующую пометку в дело, специалисты банка могут передавать задачи коллегам из филиалов.

В настоящее время в систему из любой точки продаж банка поступают заявки на получение кредита или кредитной карты для последующей централизованной обработки. Сложность проекта заключалась в том, что в рамках проекта система документооборота была интегрирована с большим количеством других программных комплексов, таких как Корпоративное хранилище банка SAP BW; «Расчет лимитов»; Credit Registry, внешний скоринг и др.

Количество пользователей системы насчитывает 200 человек, но планируется увеличение этого числа почти в два раза. В данном проекте реализована «многобанковость», под которой подразумевается возможность работы сотрудников всех банков, входящих в Группу «Промсвязьбанк».

Проект был выполнен совместной проектной командой «Техносерв Консалтинг» и Промсвязьбанка в очень сжатые сроки. Вся работа от получения технического задания до ввода системы в эксплуатацию заняла около восьми месяцев. Для выполнения части работ в качестве субподрядчика привлекалась также компания  Sinera Solutions.

«Во время кризиса выдача кредитов связана с повышенными рисками, к тому же в этих условиях  ситуация меняется гораздо быстрее, чем в обычное время. Наличие системы поддержки принятия решения, способной гибко подстраиваться при необходимости внедрения новых банковских сервисов и продуктов, оказывается  не только серьезным конкурентным преимуществом банка, но и абсолютной необходимостью», – отметил директор департамента информационных технологий Промсвязьбанка Владимир Чичеткин.

Борис Малахов, директор по работе с корпоративными клиентами практики EMC Documentum «Техносерв Консалтинг» сказал: «Платформа Documentum – одна из самых надежных и распространенных в крупных компаниях, она позволяет легко управлять всеми аспектами жизненного цикла неструктурированной информации от ее создания до архивирования и уничтожения. К тому же у нас  с 2001 года открыт старейший в России Центр компетенции Documentum. Это дает возможность клиентам обращаться к нам для решения самых нестандартных задач».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: внедрение, documentum, emc

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга