rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Samsung представляет первый LTE-нетбук N150

Компания Samsung Electronics, лидер в области IT-технологий, представляет первый в мире нетбук c возможностью подключения к LTE-сетям — N150. Разработав чипсет LTE-модема, названный Kalmia, компания выпустила устройство в форм-факторе нетбука для работы в сетях нового поколения.

Благодаря высокой скорости мобильных LTE-сетей на Samsung N150 можно просматривать потоковое видео вне зависимости от местоположения владельца. Помимо этого, новый нетбук поддерживает доступ к 3G и Wi-Fi сетям. Стандарт связи LTE (Long Term Evolution) отличается высокой скоростью передачи данных, малым временем отклика и обширной зоной покрытия, что позволит потребителям получить высокоскоростной доступ к данным, где бы они ни находились.

LED-экран нетбука с диагональю 10,1 дюймов дает четкое детализированное изображение с яркими, сочными красками, а антибликовое покрытие позволяет сохранить качество картинки в условиях яркого света или в солнечную погоду. Экран модели N150 отличается повышенной энергоэффективностью, что вкупе с оптимизированной работой процессора и аккумулятором повышенной емкости обеспечивает непрерывную работу до 8,5 часов*. Предустановленная утилита Easy Resolution Manager позволяет с легкостью изменить параметры отображения экрана, если приложение или игра требует разрешения 1024х768.

Нетбук оснащен встроенной веб-камерой Digital LiveCam, микрофоном и аудиовыходом для проведения видеоконференций, общения с друзьями через программы-мессенджеры или VoIP-телефонии.

«Новый нетбук N150 — отличное решение для тех, кто хочет получить мобильное устройство, объединившее в себе стиль, практичность и производительность, — говорит Kyu Uhm, вице-президент подразделения IT Solutions компании Samsung Electronics. — Мы знаем о желании наших пользователей получать доступ к сети вне зависимости от их местоположения, и благодаря новым разработкам фирменных чипсетов для сетей следующего поколения мы сможем удовлетворить это желание».

Компания Samsung доказала свое лидерство в области разработки и внедрения технологий для сетей следующего поколения и уже давно вовлечена в проект 3GPP (3rd Generation Partnership Project). В сотрудничестве со многими телекоммуникационными ассоциациями компания Samsung способствует глобальному распространению стандартов связи 3G и 4G. Кроме того, Samsung с целью большего распространения LTE-сетей предлагает полноценную инфраструктуру для мобильных устройств. В частности, компания разработала собственные сети доступа и базовые сети, поддерживающие совместимость с мульти-вендорными устройствами. Кроме первого в мире LTE-нетбука, Samsung также представила USB LTE-модем GT-B3710. Данное устройство полностью совместимо с новейшим стандартом связи 3GPP LTE Rel-8.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: LTE, нетбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга