rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«СинтерраМедиа» стала техническим партнером по распространению специализированного HD телеканала «2 Спорт 2»

«Синтерра Медиа» – мультисервисный оператор связи и поставщик технологических решений для ТВ компаний и операторов сетей ТВ вещания, стала техническим партнером по распространению посвященного Зимней Олимпиаде в Ванкувере HD ТВ канала «2 Спорт 2», созданного в рамках совместного проекта ВГТРК и Первого канала.

К открытию XXI Зимних Олимпийских игр в Ванкувере ВГТРК и Первый канал реализовали новый совместный проект – специализированный спортивный телеканал «2 Спорт 2» в формате высокой четкости (HD - High Definition). Опыт совместной работы двух крупнейших российских телекомпаний позволит отработать современные технологии формирования и распространения телесигналов и в дальнейшем будет использован при освещении XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Канал предназначен для распространения в сетях российских спутниковых и кабельных операторов.

Технической площадкой для распространения канала в сети операторов платного ТВ (кабельного, IP и спутникового) выбран Центр формирования медиа-потоков (ЦФМП) «Синтерра-Медиа». Этот выбор производители телеканала сделали не случайно. Напомним, что благодаря базовой магистральной инфраструктуре «Синтерры», а также наложенной на нее специализированной ТВ-сети «Синтерры Медиа» спортивный канал в самом высоком качестве могут получить для своих абонентов не только московские операторы, имеющие присутствие в ЦФМП, но также операторы, развивающие услуги платного телевидения в других городах. Благодаря гибкости применяемой технологии доставки, техническую возможность приема сформированного в ЦФМП HD сигнала имеют сегодня операторы С.-Петербурга, Казани, Томска, Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Новосибирска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Твери, Сургута, Курска, Ярославля и ряда других городов.

К началу Олимпийских Игр эту возможность уже успешно реализовали следующие операторы, сумевшие обеспечить доставку HD сигнала до потребителей: ООО «Цифровое телевидение» и «Твое ТВ» (НКС) в Екатеринбурге, ОАО «ТКТ» в С.Петербурге, Югрател в Сургуте, «НТВ+», «Билайн ТВ», «Стрим ТВ» и «Рикор ТВ» в Москве и «Связь-КТВ» в Помосковье. Специалисты Синтерра Медиа продолжают работы по подключению других операторов.

 «Хотя мы специально не готовились к многочисленным запросам операторов в разных уголках страны, тем не менее, ресурсы группы компаний «Синтерра» оказались готовыми и достаточными для обеспечения массового распространения телесигнала в формате высокой четкости, – прокомментировал событие Валерий Крылов, генеральный директор компании «Синтерра Медиа», - Такой высокий спрос на HD канал показывает,  что операторы в регионах уже не только абстрактно интересуются новыми технологиями и планируют их постепенное внедрение, а реально модернизируют свои сети и обеспечивают доставку высококачественного изображения до потребителей. Очевидно, что трансляция событий с Олимпиады в Ванкувере в формате HD в своих сетях может стать для российских операторов верным маркетинговым инструментом, продвигающим услуги платного ТВ».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: синтерра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга