rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Российские зрители увидят Зимнюю Олимпиаду 2010 с помощью Компании ТТК

Компания ТТК выиграла тендер «Евровидения» (подразделение Европейского Вещательного Союза) на доставку телевизионного сигнала с Олимпийских Игр в Ванкувере в Россию. В рамках реализации проекта, компания ТТК предоставила канальные емкости STM-1 и STM-4 для транзита данных из точек присутствия Евровидения во Франкфурте и Хельсинки в Москву. Компания будет отвечать за передачу бесперебойного ТВ-сигнала высокого разрешения с мест проведения Игр.

«С точки зрения демонстрации наших возможностей по передаче данных и емкости нашей сети – этот проект для ТТК важен и престижен, - отметил Игорь Кельшев, старший вице-президент по международным продажам и маркетингу ТТК. «Он подтверждает репутацию ТТК как оператора высококачественной и надежной связи. У нас уже есть опыт предоставления похожих услуг во время летних Олимпийских Игр в Пекине, и это дает нам уверенность в реализации ванкуверского проекта».

В 2008 году ТТК совместно компаниями TeliaSonera и China Netcom работала над аналогичным  проектом, обеспечивая доставку телевизионного сигнала с Олимпийских Игр в Пекине на вещательные узлы «Евровидения» в Европе.

«Евровидение» объявило о тендере в начале 2009 года. В нем, помимо ТТК, приняли участие компании TeliaSonera, Colt, Synterra, AT&T, Deutsche Telekom.

Стефан Кёртен, коммерческий директор Евровидения отметил: «Евровидение – главный дистрибьютор новостного и спортивного контента для крупнейших мировых вещательных компаний. Мы рады, что вместе с ТТК мы можем достичь нашей цели – предоставить нашим клиентам телепрограммы быстро, надежно и  выгодно».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: ТТК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга