rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Stonesoft выпустила версию 5.1 межсетевого экрана StoneGate Firewall/VPN

Корпорация Stonesoft, ведущий разработчик продуктов в сфере сетевой безопасности и непрерывности бизнеса, объявила о выходе новой версии 5.1 межсетевого экранаStoneGate Firewall/VPN и центра управления StoneGate Management Center. Мощный функционал этих продуктов пополнился возможностями web-фильтрации, поддержки 3G wireless и 64-битных операционных систем, что позволит клиентам Stonesoft повысить защищенность своих информационных ресурсов от сложных сетевых атак, значительно увеличить производительность сети и улучшить управляемость событиями безопасности от устройств производства третьих фирм.

“Чтобы обеспечить безопасность своей сети, организации должны быть постоянно готовы противостоять сложным сетевым атакам и в то же время обеспечить высокую доступность своей сети для сотрудников, клиентов, партнеров. Именно эти потребности современных организаций и дали точок к появлению нового функционала наших продуктов. Предотвращение доступа к вредносным web-сайтам или возможность использования беспроводного 3G соединения в качестве резервного – все такого рода функции позволят нашим клиентам всегда оставаться на связи, при этом оставаясь надежно защищенными от вредоносных воздействий”, - отметил Klaus Majewski, Вице-президент по маркетингу компании Stonesoft.

Web фильтрация для предотвращения доступа к вредоносным web-сайтам

Новая функция web-фильтрации позволит организациям значительно увеличить безопасность соединений посредством предотвращения доступа пользователей к известным вредоносным и фишинговым сайтам, что в конечном итоге значительно улучшит эффективность работы пользователей и утилизацию полосы пропускания.

Обширная база данных URL с миллионами записей, разбитая на 77 категорий, гарантирует точность определения и защищенность web-доступа пользователей. При этом настройка защищенного web-доступа может быть легко выполнена просто добавлением нужных категорий в Политику безопасности межсетевого экрана. Полностью настраиваемые отчеты и широкие возможности логгирования позволят администраторам отслеживать web-доступ пользователей в режиме реального времени или составлять итоговые отчеты по расписанию.

Поддержка беспроводных соединений 3G
Новая версия межсетевого экрана StoneGate Firewall/VPN 5.1 поддерживает интерфейсы 3G wireless. Модем 3G подключается к USB порту межсетевого экрана StoneGate, и получившееся беспроводное соединение может использоваться в качестве основного или резервного.Это очень удобно в небольших филиалах, которым необходимо экономичное решение для резервного канала связи с головным офисом.

Расширение возможностей по мониторингу устройств производства третьих фирм
Функционал новой версии центра управления StoneGate Management Center пополнился поддержкой 64-битных операционных систем, что позволит повысить как производительность сети, так и ее масштабируемость.

Новые возможности StoneGate Management Center по управлению и сбору событий с устройств производства третьих фирм включают поддержку SNMP query, улучшенную отчетность, определение статуса устройств и новые встроенные профайлы логгирования для стандартных форматов логов как WELF и CLF.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: 3G, vpn, сетевая безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга