rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Орион Экспресс» реализует на технологической площадке «РуСат» новый проект цифрового спутникового телевидения

Оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» и универсальный оператор спутниковой связи «РуСат» объявляют о запуске DTH-платформы (цифровое спутниковое телевидение – Direct-to-Home) на космическом аппарате Intelsat-15 с использованием современной технологической платформы компании «РуСат».

Новое спутниковое телевидение «Континент ТВ» начнет вещание с космического аппарата Intelsat-15 (85,15о в.д.) в феврале 2010 года на всей территории России. «Континент ТВ» включает более 70 популярных российских и зарубежных телеканалов, среди которых телеканалы высокой четкости (HDTV).

Предложение сбалансировано по тематическим блокам. Абонент сможет формировать телевизионный пакет самостоятельно, в зависимости от своих предпочтений. Это делает «Континент ТВ» доступным телевидением для жителей России независимо от уровня доходов. Стоимость телевизионного пакета из 33 телеканалов составляет 99 руб. в месяц, из 50 телеканалов – 199 руб., 10 общероссийских телеканалов будут доступны абоненту бесплатно.

Комплект для подключения спутникового телевидения включает приемник Continent CSD-01/IR или Continent CHD-02/IR с возможностью просмотра изображения высокой четкости (HDTV), спутниковую антенну диаметром 60 см (за Уралом – 80 см) и карту доступа к пакетам телеканалов. Развитию проекта в регионах России способствуют партнеры – дистрибуторы и установщики спутникового телевидения, зарегистрированные в партнерской программе, которые занимаются в том числе и реализацией комплектов оборудования. Сегодня в программе принимают участие около 4 тыс. партнеров в 78 субъектах РФ. Рекомендованная цена на комплект с SD-приемником для абонента 6-7 тыс. руб. В стоимость комплекта уже включена годовая подписка на спутниковое телевидение.

Кроме этого, «Орион Экспресс» предложит для кабельных сетей 15 разножанровых телеканалов, включая три эксклюзивных телеканала: «Мужской», «Успех» и «Загородная жизнь».

Для реализации проекта «Континент ТВ» «РуСат» предоставляет комплекс услуг: подъем телевизионного сигнала на Intelsat-15 с использованием транспондеров (UpLink), размещение оборудования головной станции «Орион Экспресс» в центре обработки данных «РуСат», предоставление «Орион Экспресс» приемного телепорта «РуСат» для формирования пакетов телевизионных программ.

«Полный спектр услуг, предложенный «РуСат» для реализации проекта, уникален по своим техническим характеристикам. Собственный телепорт «РуСат», расположенный в центре Москвы, представляет собой готовую технологическую базу, созданную с учетом современных требований, предъявляемых к построению узлов связи. «РуСат» обладает большим опытом в предоставлении таких услуг. Все это в совокупности обеспечивает высокую степень надежности проекта «Континент ТВ», – говорит Сергей Плотников, исполнительный директор «Орион Экспресс».

«Проект, который мы реализуем совместно с «Орион Экспресс», комплексный, он интересен тем, что задействует практически все аспекты деятельности нашей компании, которая выступает универсальным оператором спутниковой связи, – комментирует генеральный директор «РуСат» Сергей Алымов. – Мы реализуем один из крупнейших проектов спутникового телевидения в России, это подтверждает наш статус универсального оператора и верный выбор стратегии развития бизнеса».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: цифровое телевидение, спутниковое телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга