rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Государство будет активнее внедрять СЭД

Компания «Электронные офисные системы» (ЭОС) продолжает удерживать лидерство на российском рынке систем электронного документооборота (СЭД), в частности, по внедрениям в госсекторе. Одним из последних проектов стал старт автоматизации документооборота на базе решений «Дело» и «Архивное Дело» в Государственной Думе города Ставрополя. Исполнителем проекта выступает дистрибьютор ЭОС в Ставропольском крае компания «Бизнес ИТ».

По данным DSS Consulting, за 2009 год в Южном Федеральном округе ЭОС по количеству внедрений занимает 39% рынка. В целом, уже на протяжении пятнадцати лет система «Дело-Предприятие» фактически является отраслевым стандартом системы электронного документооборота для государственных структур. Среди государственных организаций в Ставропольском крае в 2007-2008 годах реализованы проекты для Арбитражного суда края, министерства труда и социальной защиты населения, администрация Ставрополя  и пр. Последние проекты были осуществлены компанией «Бизнес ИТ».

В ходе текущего проекта в Государственной Думе Ставрополя компанией «Бизнес ИТ» будет автоматизировано 176 рабочих мест. Системы «Дело» и «Архивное Дело», которые станут основой электронного архива Думы, предназначены для решения ряда управленческих задач, общих для большинства проектов в государственном секторе. Так на их базе будет осуществлено упорядочение процессов прохождения и согласование документов в Думе, что позволит повысить общую исполнительскую дисциплину и качество контроля, в также передачи их в архивное делопроизводство.

В целом, внедрение полноценной системы электронного документооборота должно привести к снижению трудозатрат  на подготовку, согласование и утверждение организационно-распорядительной документации и повысить прозрачность и управляемость процессов документооборота за счет представления средств контроля и отчетности.

Отметим, что внедрение решений для электронного документооборота в госсекторе стало одной из ключевых тенденций 2009 года, и, очевидно, в связи с поручениями Президента РФ в части развития программы «Электронное правительство», будет оставаться актуальным в 2010 году. В компании «ЭОС» отмечают, что в регионах данные потребности государства ощущаются достаточно четко. В январе стартовали крупные проекты по внедрению СЭД «Дело» в органах исполнительной власти Республики Карелия, системы «Кадры» в Федеральной службе финансово-бюджетного надзора по Пермскому краю и др. В связи с этим все более актуальной становится тема межведомственного электронного документооборота, например, для двустороннего обмена документами между различными органами власти.

Что еще прочитать по данной теме

15 января 2010 г. «ЕВФРАТ» внедрен в Совете народных депутатов Кемеровской области 

14 января 2010 г. В 2010 году уйдут в прошлое бумажные карты пациентов томского Кардиоцентра 

14 января 2010 г. Компания «Электронные Офисные Системы» представляет «ДЕЛО 8.10»  

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация документооборота, СЭД, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга