rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ТТК-Нижний Новгород организовал новый канал доступа в Интернет Выксунскому металлургическому заводу

Компания ТТК-Нижний Новгород организовала новый магистральный канал доступа в Интернет по волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС) Выксунскому металлургическому заводу (ОАО «ВМЗ») в Нижегородской области. Ранее завод использовал для доступа к магистральной цифровой сети связи (МЦСС) ТТК собственную радиорелейную линию.

Для реализации проекта ОАО «ВМЗ» - крупнейший производитель труб и железнодорожных колес - самостоятельно построил ВОЛС до г.Навашино, а специалисты ТТК-НН организовали ее соединение с узлом МЦСС компании ТТК в г. Муроме.

«Доступ к услугам магистральной сети с использованием ВОЛС позволит нашему предприятию повысить качество и надежность связи, снизив при этом эксплуатационные расходы, - подчеркнул директор по информационным технологиям ОАО «ВМЗ» Сергей Федоров. - Снижаются потери скорости доступа, полностью устраняются перебои связи из-за погодных условий. Кроме того, технические возможности волоконно-оптических линий позволят значительно увеличить объем потребляемого трафика, если в этом возникнет необходимость».

«ВМЗ - важный стратегический партнер ТТК, поэтому наша задача - обеспечить данному градообразующему предприятию максимальное качество и надежность услуг связи, а оптимальным решением для этого является использование ВОЛС, - добавил генеральный директор ТТК-НН Михаил Иванов. - Расширение технических возможностей для доступа к сети ТТК в Навашинском и Выксунском районах Нижегородской области позволит нам также подключать новых крупных потребителей услуг связи в этом динамично развивающемся регионе».

ТТК начал сотрудничество с ОАО «ВМЗ» в 2006 году с организации для нужд завода виртуальной корпоративной сети (IP VPN) и предоставления услуги доступа в Интернет со скоростью 2Мбит/с ЗАО «Объединенной металлургической компании», в состав которой входит завод. В дальнейшем скорость доступа в сеть была увеличена до 6 Мбит/с.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: широкополосный доступ, ТрансТелеКом, ТТК, vpn, ШПД, ТТК-НН

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга