rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Интернет-планшеты для чтения электронных книг решают проблему доступа к информации

Планшеты для чтения электронных книг, журналов и газет станут одними из первых цифровых устройств с возможностью подключения к сетям мобильного широкополосного доступа (МШПД). В подобные устройства встроена технология WiFi, однако благодаря МШПД будет обеспечена действительно «бесшовная» мобильность, т.е. незаметное для пользователя переключение между мобильными сетями.
  • Электронные книги – это одни из первых электронных устройств, в которых будет реализована возможность постоянного подключения к Интернету.
  • Компания AT&T обеспечивает 3G-доступ в США.
  • Интернет-планшеты для чтения электронных книг предоставляют свободу выбора, т.е. пользователь может получить доступ к любому контенту в любое время и в любом месте.

На этот формирующийся рынок уже выходят крупнейшие производители электроники. Например, в новую электронную книгу Sony Reader Daily Edition™ встроен модуль МШПД от Эрикссон, который обеспечивает доступ к сетям на базе самой распространенной в мире технологии мобильной широкополосной связи – HSPA.

Американский оператор AT&T предлагает пользователям Reader Daily Edition широкое покрытие и высокую скорость подключения.

Гленн Лурье (Glenn Lurie), президент отдела перспективных устройств AT&T, заявил: «Наша главная задача состоит в том, чтобы сделать беспроводным все, что возможно. Когда такой крупный бренд, как Sony, видит перспективы в подключении к Интернету планшетов для чтения электронных книг, мы можем привнести мобильный широкополосный доступ на этот быстрорастущий рынок электроники и таким образом сделать сильнее обе отрасли».

Матс Норин (Mats Norin), глава отдела модулей МШПД компании Эрикссон, отметил: «Постоянный доступ в Интернет планшетах для чтения электронных книг не только открывает новые возможности для потребителей, но и создает дополнительные источники дохода для операторов. Это так увлекательно – наблюдать, как новые категории электронных устройств становятся подключенными к глобальным мобильным сетям».

Технология мобильной широкополосной связи HSPA развернута в более чем 303 сетях в 130 странах мира.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: мобильный интернет, широкополосный доступ, Ericsson, wi fi, wifi, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга