rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ZyXEL начинает продажи интернет-центра MAX-206M2 для WiMAX-подключения к сети Yota

Интернет-центр MAX-206M2 предназначен для беспроводного подключения квартиры, офиса или загородного дома к Интернету по 4G-технологии WiMAX. Поставляемое в Россию устройство готово к работе в сети Yota «из коробки», а для сетей Synterra достаточно перенастроить частотные характеристики через удобный русифицированный веб-интерфейс. Обладатель MAX-206M2 может подключиться к Интернету в не охваченных традиционными провайдерами районах и переезжать с места на место в зоне действия сети WiMAX без изменения настроек.

За футуристическим дизайном новинки скрывается не только высокочувствительный модем, обеспечивающий WiMAX-подключение по стандарту IEEE 802.16e-2005 на скорости до 30 Мбит/с, но и маршрутизатор с DHCP-сервером, что дает возможность подключить к Интернету несколько компьютеров и других сетевых устройств. Встроенный межсетевой экран защитит компьютеры пользователей от внешних угроз, а двухпортовый адаптер IP-телефонии стандарта SIP обеспечит связью два телефонных аппарата или факса даже при отсутствии в помещении городской линии. Функция перенаправления портов позволит полноценно, с положительными рейтингами и высокой скоростью закачки, участвовать в файлообменных сетях, таких, как BitTorrent и eMule. Если необходим доступ к находящемуся дома FTP-серверу или сетевой камере, пригодится поддержка сервиса DynDNS. Для беспроводного подключения ноутбуков и других мобильных устройств можно добавить к MAX-206M2 точку доступа Wi-Fi.

В отличие от мобильных WiMAX-модемов с интерфейсом USB интернет-центр MAX-206M2 имеет большие всенаправленные антенны с коэффициентом усиления 5 дБи, обеспечивающие уверенный прием в условиях городской застройки и в глубине помещений, а также разъемы для подключения внешней направленной MIMO-антенны, например такой, как ZyXEL EXT-409, что позволяет подключаться к Интернету на большом расстоянии от базовой станции и в зонах неуверенного приема.

MAX-206M2 имеет все необходимые сертификаты соответствия установленным нормативным требованиям, сертифицирован WiMAX Forum и для использования в сети Yota Интернет 4G. На него распространяется фирменная гарантия «3+1» (три года плюс дополнительный год при регистрации устройства на сайте ZyXEL). Рекомендованная розничная цена в Российской Федерации составляет 8490 рублей. Приобрести MAX-206M2 можно уже сегодня в центральных офисах продаж и обслуживания Yota, а также у официальных партнеров ZyXEL.

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга