rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ОАО «Интеллект Телеком» подводит итоги мобильного голосования по выборам в муниципальные молодежные парламенты Приволжского федерального округа

ОАО «Интеллект Телеком» - комплексный научно-исследовательский и инновационный центр АФК «Система» в области высоких технологий и промышленности – совместно со Всероссийской общественной организацией «Ассоциация молодежных парламентов Российской Федерации» провели мобильное голосование на выборах в молодежные парламенты Приволжского федерального округа РФ. Голосование проходило с 10 по 19 декабря 2009 года в 5 округах ПФО: Мордовия, Марий Эл, Кировская область, Нижегородская область и Ульяновская область. Эти первые столь масштабные выборы молодежного парламента в истории современной России впервые были проведены с использованием уникальной технологии мобильного голосования. В марте 2010 года планируется организовать мобильное голосование по выборам в молодежные парламенты в остальных регионах ПФО.

В рамках проекта ОАО «Интеллект Телеком» осуществляло организационную и техническую поддержку. Вся информация о ходе голосования размещалась на сайте http://pfo.bashni.org.

Для того чтобы проголосовать с мобильного телефона, участникам необходимо было сделать всего несколько простых шагов: выбрать регион и молодежную избирательную комиссию, зарегистрироваться в ней, получить PIN-код и в день голосования отправить свой голос за выбранного кандидата по SMS или через специальное приложение в телефоне на короткий номер. Доставку и биллинг sms-сообщений осуществляла компания A1.

«Если еще совсем недавно мобильное голосование проводилось лишь в экспериментальном режиме, то сейчас это уже реальные выборы, результаты которых влияют на итоги голосования. В мобильном голосовании приняло участие 32993 человека из 67938, что составляет 48% от общего количества зарегистрировавшихся избирателей. Большинство избирателей голосовало по SMS каналу. Наиболее активное участие в голосовании приняли избиратели Мордовии – более 18 000 человек», - комментирует директор Центра программных разработок ОАО «Интеллект Телеком» Алексей Кибкало.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция

Ключевые слова: новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, sms, vas-услуги, vas-сервисы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга