rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Более 7 миллионов абонентов выбрали «МТС Узбекистан»

Крупнейший оператор сотовой связи Узбекистана «МТС Узбекистан», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», сообщает, что число абонентов МТС в Узбекистане превысило 7 миллионов. При этом прирост в 1 миллион абонентов произошел в течение последних 7 месяцев.

«Главным приоритетом стратегии развития нашей компании является максимальное удовлетворение потребностей абонентов в качественной и доступной связи, отвечающей современным мировым стандартам. Вывод на рынок новых доступных тарифных предложений, повышение уровня абонентского обслуживания, внедрение инновационных технологий и сервисов – все это стало основой того, что сегодня уже более 7 миллионов жителей нашей республики выбрали МТС в качестве своего мобильного оператора. По итогам октября рост абонентской базы МТС в Узбекистане в годовом исчислении составил 30%», - отметил заместитель генерального директора по коммерции «МТС Узбекистан» Нуриддин Шадманов.

В течение 2009 года компания МТС-Узбекистан в рамках программы улучшения качества связи и расширения зоны покрытия сети провела обширный комплекс мероприятий по обеспечению населения Узбекистана качественной мобильной связью. В течение всего года оператор проводил модернизацию оборудования, активно вводил в эксплуатацию новые базовые станции в различных регионах страны. Кроме того, «МТС Узбекистан» стал первым оператором сотовой связи, который получил разрешение УзАСИ на использование имеющегося у компании диапазона частот для строительства сети LTE в Узбекистане – в течение 2010-2012 гг. МТС планирует создание «пилотной» зоны LTE в Ташкенте.

Активно расширяется и география роуминг-партнеров «МТС Узбекистан» — сегодня компания предлагает услуги международного роуминга в сетях 313 операторов в 169 странах мира, а также GPRS-роуминг в сетях 98 операторов в 62 странах мира. Для абонентов компании также доступен 3G роуминг, который на сегодняшний день действует в сетях 32 операторов в 26 странах мира.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, LTE

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга