rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Жюри Национальной Премии «Большая цифра» сегодня приступает к голосованию

Оргкомитет Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра» объявляет об окончании формирования жюри под председательством Анатолия Лысенко, президента международной Академии телевидения и радио.

С 7 по 16 декабря на интерактивном сайте Национальной Премии «Большая цифра» www.bigdigit.ru пройдет голосование членов жюри в режиме онлайн. Ранее, всем членам жюри были направлены письма с логином и паролем для входа в специальный раздел интернет портала, на котором содержатся заявки по категориям и номинациям. Члены жюри оценивают каждого номинанта по 10-бальной шкале.

В состав жюри входят представители государственных структур, эксперты рынка кабельного, спутникового и IP телевидения, компании-производители оборудования и технологий для цифрового телерадиовещания и журналисты отраслевых СМИ, среди которых:

 Виталий Стыцько, Директор Департамента цифрового телевидения и использования новых технологий в СМИ Минкомсвязи

 Илья Пономарев, депутат Государственной Думы, член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, Председатель подкомитета по технологическому развитию

 Александр Калин, ФГУП «РТРС»

 Николай Орлов, Eutelsat

 Аскар Туганбаев, телеканал «Вести24» ВГТРК

 Андрей Сальников, Первый канал. Всемирная сеть

 Дмитрий Минеев, Вымпелком

 Альфия Камардинова, АКАДО-Столица,

 Дмитрий Багдасарян, КОМСТАР-Регионы

 Ксения Ачкасова, TNS

 Тимофей Барсов, Комкон

 Яна Бельская, журнал «Кабельщик»

и другие.

«Мы целенаправленно выбирали членов жюри не медийных, известных лиц, а профессионалов в своей области. Специалисты в сфере контента будут оценивать операторов кабельного и спутникового телевидения, а специалисты в области цифрового телевидения – телеканалы. В члены жюри были приглашены представители исследовательских агентств, государственных структур и госучреждений», - отмечает Юрий ПРИПАЧКИН, сопредседатель оргкомитета Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения и президент Ассоциации кабельного телевидения России.

Напоминаем, что всего на соискание Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения подали заявки более 125 номинантов, а телеаудитория каналов, выдвинутых на зрительское голосование превышает 50 миллионов человек.

Церемония награждения Национальной Премии «Большая цифра» пройдет 3 февраля 2009 года в новом концертном зале «Крокус Сити Холл».

К участию в Национальной Премии приглашены федеральные и региональные операторы кабельного и спутникового телевидения России и стран СНГ, производители, системные интеграторы, дистрибьюторы и интеграторы оборудования для приема цифрового многоканального телевидения, российские и иностранные телеканалы, вещающие в сетях кабельного и спутникового телевидения на русском языке на территории России и стран СНГ, а также российские телеканалы, вещающие за рубежом.

Национальная Премия «Большая цифра» проводится по следующим категориям: «Компания-оператор», «Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания», «Проекты по организации цифрового вещания», «Новое российского телевидение» и «Зарубежное телевидение в России».

Основной задачей проведения Премии является популяризация новых технологий и услуг цифрового вещания среди телезрителей.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: цифровое телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга