Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n67605/


     
 

В «Стройнефтегаз Альянс» успешно завершен первый этап внедрения ИСУП капстроительства

03.12.2009 12:05
Специалисты Группы компаний ПМСОФТ и ООО «Стройнефтегаз Альянс» завершили первый этап внедрения информационной системы управления проектами капитального строительства (ИСУП КС) ООО «Стройнефтегаз Альянс». В рамках данного этапа были проведены работы по описанию и анализу бизнес-процессов управления проектами капитального строительства и разработан прототип ИСУП КС.

«Стройнефтегаз Альянс» успешно работает с ведущими нефтегазовыми и металлургическими компаниями страны, выполняя проекты строительства и реконструкции промышленных объектов - магистральных и промысловых нефтепроводов, газопроводов, нефтеперекачивающих станций, компрессорных станций, объектов газо- и нефтедобычи, а также объектов гражданского назначения. Специалисты ООО «Стройнефтегаз Альянс» участвовали в строительстве таких объектов, имеющих национальное значение, как Уренгойское, Ямбургское и Заполярное газоконденсатные месторождения.

Объем и сложность реализуемых проектов, а также комплексный подход к управлению проектами, принятый в ООО «Стройнефтегаз Альянс», обусловили решение о необходимости перехода компании к автоматизации производственного планирования и контроля проектов. Для этих целей руководством предприятия была выбрана программная платформа для управления проектами Oracle Primavera, обладающая всем необходимым функционалом для решения существующих и перспективных задач. Работы по внедрению и сопровождению ИСУП КС, а также обучение сотрудников компании методам и средствам управления проектами, выполняются специалистами ГК ПМСОФТ.

Для повышения эффективности работ в ООО «Стройнефтегаз Альянс» применяется метод внедрения ИСУП КС в рамках пилотной зоны. На примере пилотного проекта формируется и отрабатывается методика производственного планирования, актуализации и контроля графиков проектов капитального строительства, в том числе, с использованием информации из смет. В качестве одной из важных задач при внедрении ИСУП КС руководство компании отметило необходимость проработки подсистемы материально-технического обеспечения, которая должна быть интегрирована с подсистемой производственного планировании и контроля графиков.

«Внедрение информационной системы управления проектами капстроительства станет еще одним шагом в формировании единого информационного пространства нашей компании, - отмечает Виталий Есаулов, Заместитель Финансового директора ООО «Стройнефтегаз Альянс», - система, построенная на платформе Oracle Primavera, позволит нам эффективно контролировать выполнение проектов и повысит точность принимаемых управленческих решений. Опыт выполнения первого этапа подтверждает правильность нашего выбора программной основы и экспертов по внедрению».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web